14 лет, рост 154 см, занимаюсь фехтованием.
Фехтование немного помогает: за 4 месяца подрос на 3 см.
Мне срочно надо вырасти, может поможете там рассписание составить?
Буду очень благодарен!
Спортивные события, результаты
как подрасти на 10см за лето? Очень надо.
Ну думаю, что так сильно вырастешь, но кто знает. Нужно больше прыгать, висеть на турнике. Играй в баскетбол. Попробуй упражнение: медленно подтягиваешься, резко опускаешься.
турник тебе в помощь. но только если нет сколиоза-искривления позвоночника.
Тебе надо заниматься баскетболом!
растянись
С утра зарядка- упор на упражнения на вытягивания . Плавание также увеличивает рост и побольше ешьте каротина - марковь и другие овощи . 10 см за лето конечно не удастса вырасти но 3 - 5 см вполне .
Ты уверен что тебе именно фехтование помогает?: \ Может что то другое?
Сегодня средним ростом считается 176 см у мужчин и 164 см у женщин. Самые высокие мужчины на земле — голландцы (средний рост — 184,3 см). За ними следуют норвежцы, датчане и немцы. В России средний рост у мужчин — 175 см, у женщин — 164 см. Средний рост людей до момента достижения полной физической зрелости зависит от биологических условий их жизни (питания, перенесенных болезней, интенсивности и условий работы, медицинского обслуживания, жилищных условий, психологического комфорта, климата, воды, воздуха и других факторов среды). Что же делать, чтобы вырасти? 1. Принимать «витамин роста» Так называют витамин А. Нужно помнить, что он лучше усваивается с жиром, поэтому, например, морковный салат нужно заправлять сметаной или добавлять в морковный сок ложку сливок или оливкового масла. Также очень полезны белки: творог, мясо, молоко, овощи, фрукты, рыба. 2. Сделать акцент на кальции и витамине D. Это нужно для роста костей. Витамина D много в яичном желтке, рыбьем жире, красной и черной икре. Поэтому детям часто дают пить теплое молоко, к которому примешивают свежие сырые яйца. Обычно на два стакана берут одно яйцо, и эту смесь взбалтывают. Пить ее нужно три раза в день. 3. Вырабатывать особый гормон Речь идет о соматотропном гормоне, отвечающем за рост. Он вырабатывается во время ночного сна. Отсюда и рецепт: съедать через два часа после ужина перед сном холодец из хрящей и костей крупного рогатого скота или выпивать бульон. 4. Использовать спецтренажеры и станки В физическом плане за рост отвечает длина позвоночника и ног. В последние годы появились методики исправления маленького роста с помощью специальных тренажеров и вибрационных станков, позволяющих «растягивать» человека. Эти тренажеры развивают гибкость и исправляют осанку, а вибрационные и массажные станки делают растяжку и позволяют эффективно воздействовать на все тело, пропорционально увеличивая его рост. 5. Исправлять дефекты осанки и ног Это также прекрасный способ профилактики остеохондроза и сколиоза. Практика показала: при комплексном выполнении всех методических указаний уже в первый месяц можно получить 2-3 см прибавки в росте. 6. Делать дома упражнения для увеличения роста Можно висеть на турнике и делать растяжки, но лучше, если это будут не отдельные упражнения, а специальные программы, которые включают стимуляцию позвоночных дисков и хрящевых тканей для раздражения зон роста, а также упражнения для повышения эластичность межпозвоночных связок. Кроме того, необходимо укрепление мышечного каркаса с помощью особых методик и приспособлений (вытягивающие тренажеры, вибрационные столы). 7. Гормонотерапия Самый действенный метод увеличения роста во взрослом возрасте. Причиной низкорослости является недостаток гормона соматотропина. Именно с его помощью и растут кости. Но тут есть противопоказания и серьезные побочные эффекты: в результате приема препаратов растут ВСЕ кости, а не только те, которые нужно. Увеличить рост можно при помощи синтеза гормона соматотропина в организме. Для этого нужно принимать витамины Е, С и В3, а также препараты, содержащие цинк. Они способствуют образованию в организме другого гормона — соматомедина, который тоже помогает костям расти.
Мне 12,5 лет и рост мой 166
Спи больше. и нахера тебе быть большим?