Еще можно как в "Песне про купца Калашникова" у Лермонтова:
И подумал Степан Парамонович:
"Чему быть суждено, то и сбудется;
Постою за правду до последнева! "
Изловчился он, изготовился,
Собрался со всею силою
И ударил своего ненавистника
Прямо в левый висок со всего плеча.
И опричник молодой застонал слегка,
Закачался, упал замертво;
Повалился он на холодный снег,
На холодный снег, будто сосенка,
Будто сосенка во сыром бору
Под смолистый под корень подрубленная...
Спортивные события, результаты
Как можно убить одним ударом в голову? Как врач из Белгорода
я глубоко убеждена, что это был несчастный случай, стечение обстоятельств, а может быть погибшего от руки врача покарал сам господь, кто его знает как говорится
Там мужик был уже преклонного возраста...
поступай в мединститут, там научат...
Сам мистер неудачник так вряд ли сделает.
Мужик и так после запоя еле на ногах стоял, а этот его на пол уронил, тыквой на бетонную плиту...
степень травмы мозга зависит от силы удара от сотрясения до ушиба мозга с разрушениями и последствиями несовместимых с жизнью

человек умер не от удара в голову, а от удара головой об пол.
Там он головой ударился. В принципе можно, но это висок проломить нужно.
Таких ситуаций много. Убивает не удар в голову, а убивает падение головой о пол. Если падение вертикальное то выживет, если падение амплитудное, то сила удара доходит до 300 кг. И убивает ЧМТ черепно-мозговая травма. Убивает кровоизлияние в мозг или оторвавшийся тромб вызвавший инсульт, либо разрыв нервных волокн отвечающих за жизнедеятельность. Самый опасный удар в голову боковой, большинство смертей в дтп из-за боковых ударов в голову, идёт отрыв правой половины мозга от левой. И смерть. Поэтому при дтп обхватывайте голову, и не крутите рулем, лучше врезаться фронтально, чем боком - больше шансов выжить.
Висок, затылок - самые уязвимые места.