Спортивные события, результаты

Мельдоний. Какое губительное действие на здоровье человека он оказывает?

Судя по панике поднявшейся вокруг него, это что-то похлеще героина.
Nurik Nnn
1.Человек может выдержать большие нагрузки, чисто теоретически.
2.Момент уставания наступит позже, чем у того, кто таблетки не принимает.
3.Все последующие нагрузки будут лучше восприниматься организмом.
4.С каждой последующей тренировкой резервы организма начнут увеличиваться несколько быстрее.
5.В организме сохраняется достаточное количество жирных кислот, для поддержания жизнедеятельности мышечных и нервных клеток.
6.При таких же нагрузках, но без применения мельдония, клетки гибли бы от дефицита жирных кислот. В результате тренировки и выступления давали бы обратный результат и снижали показатели.
7.За счет улучшения проводимости нервной ткани можно получить бонус в виде нескольких сотых секунды. Кажется мелочью, но скорость реакции в некоторых видах спорта важнее всего.
http://1-vopros.ru/532-meldonij-kak-dejstvuet.html
Ескали Шонов
Лучший ответ
Nurik Nnn То есть он запрещен не из соображений что он вредный, а наоборот, что полезный?

И еще наверное у него основной недостаток - это то, что разработан и производится в России.
Никакого губительного влияния не обнаружено. Здоровье спортсменов здесь не главное, главное, чтобы не принимали того, что помогает улучшить спортивные показатели. Мельдоний не дает спать спокойно западным фармакологам, как же так, за копейки препарат продается, а у них фарма с такими же свойствами, стоит гораздо дороже.
Василий Юраков
Губительное действие есть у каждого пищевого продукта, а мельдоний фармакологический препарат триметилгидрозиниум пропионат . Сейчас в угоду власти и политической и спортивной о нём будут писать легенды, а проза как всегда пишется чуть позже когда всё уляжется и успокоится .
среди россиян всегда находились предатели. Так было испокон веков. Через год забудут о "мельдонии".
П=
Про100_Чел =)
Никакого, странно что его вообще к лекарствам причислили, он больше к БАДам относится.
Igor Androshchuk
Никакого. Дед говорит, что он вроде махорки. Покурил и прошло
Сёма ,,,
В аптеке продается без рецепта. Выписывали мужу при инфаркте. Вряд ли помогает улучшить спортивные показатели. А вот при больших нагрузках стабилизирует работу сердца - это факт.
Поляк