Спортивные события, результаты

С какого возраста можно употреблять протеин, креатин, и чем они вредны для здоровья ?

Ernazar Sungatov
протеин сажает печень и надпочечник. в организме все должно быть в норму, а такое количиства белка выше нормы. К тому же и то и другое химия. я ел творог с наибольшим количиством белка, и варенья туда. по сантиметру наращивал в месяц. а с протеина с керотином я провонял всю постель за ночь. С творога такова не было
Миха Соловьев
Лучший ответ
после 30
ИМХО лучше после 18, но как такового ограничения нету! при больших дозировках дают нагрузку на почки и печень, но при достаточном потреблении жидкости все будет норм, если нет индивидуальной непереносимости белка, проблем с пищеварением, заболивания почек и т. п. , прием этих спорт. добавок не окажет существенного вреда для здоровья.
Протеин (белок) можно и нужно употреблять всем людям. Если ты ходишь в зал и пытаешься не сжечь а набрать мяса то придется добавлять к продуктам протеиновые коктейли. Если производитель иностранный то вред он врятли принесет, если там чистый протеин. Ограничений по возрасту нет, и печень почки больше от лекарств из аптеки посадишь. Длительное превышение всех норм может привести к отравлению, но превысить сложно, не влезет в тебя столько.
Кретин строго по норме, и много воды пить. Вреда не приносит, вред приносит занятие силовыми видами спорта без соответствующего питания. + обязательны мультивитамины, омега 3,6,9, клетчатка, всаа, глютамин и др.
Посмотри что говорит Бадюк о спортивном питании на видео.