Часто мы слышим, что спортсмены-культуристы для более быстрого роста мышечной массы принимают протеин. Что же такое протеин? Вреден ли протеин для организма? Давайте постараемся ответить на эти вопросы.
Протеин является натуральной пищевой добавкой. Очень часто протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами, хотя на самом деле протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком.
Правильное потребление протеина безвредно. Излишки протеина в организме сжигаются. Однако чтобы избежать перегрузки почек, следует избегать принимать протеин длительное время. При длительном приеме протеина возможно возникновение нарушения обмена веществ, и как следствие возникновение различных заболеваний.
Если вы все же принимаете протеин, то пейте больше жидкости, поскольку при утилизации лишнего белка образуется много мочевой кислоты. Вреден ли протеин для вашего организма, можете решить только вы сами. Мы же считаем, что прожить можно и без приема протеина!
Спортивные события, результаты
вреден ли протеин в 15 лет
нет!
протеин (англ) - белок, полезен для организма в любом возрасте!
НЕТ
в любом случае принимать нужно под наблюдением знающего тренера !
Вреден! Рост будет маленький! Не пей пока протеин! Пока занимайся в свою силу! Возраст для протеина начинается с 20 лет примерно! А ещё член будет маленький! (это не личный опыт, а так, знаю!))))
ТЫ вообще что ли он сам по себе вреден а ты ещё и в 15 лет
Потом попа будет ка у Лопес
ринат, тупые слова
Вреден ли протеин?
Протеин (protein с перевода англ. «белок») – это белок, который был произведен из пищевого сырья. Основой протеина является белок, который состоит из молекулярных органических продуктов, имеющие аминокислоты, которые в свою очередь имеют цепную пептидную связь. Да в основном это химические элементы, поэтому рассуждать можете сами о вреде протеина.
Более подробно: https://t-muskul.ru/blog/novosti/vreden-li-protein/