Спортивные события, результаты
ку-ку. Кто употреблял? хочу попробывать яичный протеин , если кто употреблял, стоит ли его брать?
Химия!
На сегодняшний день принято считать, что яичный протеин лучше других усваивается в нашем организме. Таким образом – это эталон и любой другой белок оценивается относительно яичного протеина.
В состав куриного яйца входят несколько различных белков. Так, желток состоит из семи различных белков (альбумин, овоглобулин, овомуцин, коальбумин, авидин, овомукоид, лизоцин) , а белок куриных яиц – практически стопроцентный альбумин (овоальбумин) . Яичный протеин, применяемый в пищевых добавках – результат переработки цельных куриных яиц либо отделенных белков. Стоит отметить, что употребление сырых яиц в больших количествах не рекомендуется. Это объясняется содержанием в них вещества (ингибитора) , которое понижает скорость пищеварительных процессов. Также, авидин, входящий в состав желтка, активно соединяется с витамином H, в результате чего образуется не перевариваемый и не усваиваемый комплекс. Поэтому рекомендуется употреблять в пищу лишь термически обработанные куриные яйца, ведь вышеупомянутый ингибитор разрушается при 7000С, а активный витамин Н (биотин) , при 8000С, высвобождается из биотин-авидинового комплекса.
Еще раз подчеркну, что яичный протеин признан эталоном среди других белков по степени усвоения в организме
Я употребляю, но ответить на ваш вопрос не могу. Стоит или нет - решать вам. Денди ответил исчерпывающе. Второй ответ (Кузина) - лишь бы ляпнуть.
это не химия! белка там содержится ближе к 97%, это отлично! правда если у тебя проблемы с почками, то лучше сначала проконсультируйся с врачом - возможно придется уменьшить дозы. и конечно стоит брать протеин только если ты занимаешься серьезно в зале с целью на постоянный рост показателей, иначе деньги не трать. но на самом деле всё дело в психологии, можно самому раскачаться, главное не видеть перед собой ограничений.