Спортивные события, результаты

Качаюсь уже год дома вешу 52 кг при росте 162, нужно ли покупать протеин? Ниже вся информация о мне

Рост 162(может и больше) вес 52кг, занимаюсь уже год, на турнике, на штанге, бегаю.
1.Понедельник, Среда, Пятница, Суббота это Бег и упражнение на пресс и Турник со Штангой
2.Вторник, Четверг, Воскресение это упражнение на плечи на руки вообще и турник
Ем то что мать приготовит, нужно ли покупать протеин?
Отец говорит что нужно что бы продвинутся дальше а не стоять на месте 6 лет.
Рациона нет как я и сказал что мать приготовит
Я эктоморф (для информации)
Bill Vinsent
Толку особо не будет. Изучите вопрос питания в целом и подходите к нему более осознанно.
Александр Салимов
Лучший ответ
нет это нужно атлетам со стажем и Большим собственым весом! судя по бегшу и частоте занятий ты на сушке, там добавляют протеин чтобы меньше терять мышцы но тебе то терять нечего!!! пока не наладишь Основное питание и не исключишь бег набора не будет и протеин не нужен и не поможет. да и занимаешся 6дней в неделю-мышцам востанавливатся некогда не то что расти
нет, смысла в нём ноль
отец ваш видимо ничего в этом не понимает, раз считает что протеин, как-то поможет продвинуться, без обид только
могу дать вам один совет, учитесь готовить сам, иначе на маминых харчах вы далеко не уедете
Сергей Иншаков
что такое-эктоморф?
Василий .
Bill Vinsent Генетика
Попробуй человеческую диету. Человечина хорошо усваивается организмом, имеет все необходимые белки и углеводы. Масса появится уже после первых месяцев и будет пластична в распределении!
Может пригодится, погуглите: fitseven.ru
Протеин – натуральный белок в виде порошковой смеси, которая применяется в спортивном питании для роста, поддержания и восстановления мышечной массы, а также для коррекции рациона.

Учтите, что для гипертрофии мышечной массы нужны упражнения с отягощениями: гантели, гири, штанги, работа с собственным весом.
В Ютубе полно видео чего да как, по смотрите, с умом подойдите к этому вопросу и дерзайте.
Бег не способсвует набору мышечной массы.
за весом не гонись, сам вешу 58, занимался лет 5, весил 84 и думал что качмен, них. я подобного. Есть понятие как качество и жёсткость. 2а качка с одинаковым весом, ростом и генетикой выглядят по разному, один то набирает вес, то скидывает, второй топчется на месте, но у второго пропорции, рельеф и общая жёсткость лучше. Покупай по пачке творога в день и будет замена проту, (белков одинаковое кол-во) из спортпит добавок действующий только креатин, остальное деньги на ветер. Не написал про возраст, ещё вырастишь и кг в любом случае прибавятся
протеин это белок и углеводы которые нужны для массы мышц
t.me/plmaldini/10
да, согласен с артемом дада