Спортивные события, результаты

Что надо для звания кмс или "мастер спорта"

Здравствуйте, что нужно для присвоения звания мастера спорта? Например, до этого никаких разрядов не было (или они потеряны), как получить сразу кмс или мс, если человек программу выполнить может? В соревнованиях победить? Например, в худож. гимнастике. Спасибо)
Talgat Tashimov
Все правильно. Надо выиграть квалификационные соревнования
Игорь Башарин
Лучший ответ
в местном Спорткомитете ответ будет дан подробный, а не здесь.
Дима Котов
Если ты ходишь на спортивные занятия в спортивную школу, то будешь выступать на различных соревнованиях по графику в течении года и там получать разряды и если будешь хорошо выступать то и звания . А если ты "с улицы " , то как ты попадёшь на соревнования? Там же заявка делается от спорт школы и подаётся она заранее, например за месяц . Так что непонятно как ты собираешься выступать на крупных соревнованиях, если у тебя нет разряда тебя просто никто не допустит .Это же не магазин захотел пришёл, захотел ушёл . Всё идёт постепенно снизу вверх, от простого к сложному . Потеряла разряд, так возьми возобнови, есть протокол соревнований, где всё записывается и хранится, кто выступал, кто судья, кто в жюри, кто твой тренер . А если у тебя его никогда не было, то необходимо получить принимая участие и получая призовые места. По твоим вопросам мне кажется что ты даже представления не имеешь о спорте и тренировках и ни разу не была на тренировках .
надо попасть на соревнования, крупные и выступить как положено... к примеру на Россию)
Konstantin Tormentor
Договариваться надо с руководством.
Для Мастера Спорта - вам надо занять первое (иногда второе) место на Всероссийских соревнованиях. КМС сейчас не так важен, как был в СССР.