Спортивные события, результаты
Не могу сесть на шпагат
Растягиваюсь на продольный шпагат 2 месяца. Сегодня растягивалась больше часа, но результат стал только хуже. В чём дело
не стоит садиться на шпагат часто-вредно!
А что ты знаешь о тренировках? Что такое подготовительная часть, что такое заключительная часть, что такое основная часть и для чего это всё нужно? Это я пишу к тому что всем надо заниматься под руководством специалиста, что бы не навредить себе, своему здоровью . Особенно если нет знаний ни каких по физической культуре . По какой методике ты делаешь и строишь свои занятия, какие мышцы ты разогреваешь и какими упражнениями? Как я понимаю ты ничего этого не знаешь, а потому не делаешь и если продолжишь в таком духе то можешь остаться инвалидом у которого будут трястись ноги даже при обычной ходьбе . Не занимайся самодельщиной, запишись в группу где этим занимаются . Очень много времени на растяжку уделяют гимнасты, акробаты, танцоры, вот и попросись туда запишись и ходи занимайся с профессионалами . Здоровья и Успехов !
я тоже пока не могу. у тебя перетрен. т. е. перестаралась. тише едешь-дальше будешь.
Прожить можно и без шпагата
Я заметил, что это довольно проблематично сделать, если не научилась делать в детстве! (если с детства плохая растяжка)
Связка деревенеют, уже не такие гибкие. Но те, кто научился делать в детстве могут легко восстановить навык хоть в 40 лет. Факт :)
А вот тебе придётся сложно. Возможно потребуется помощь тренера (либо ооочень сильная мотивация)