Спортивные события, результаты

Похудею ли я до сентября если буду ежедневно кататься на велосипеде?

Похудею ли я до сентября если буду ежедневно кататься на велосипеде по 20-40 км/ч и правильно питаться (и не есть после 6)

Рост - 180 см
Вес - 108 кг
Очень хочу весить 75 кг, пожалуйста помогите!
если не есть после 6 то организм наоборот будет копить жир на период голода! если правльно питатся опять же наоборот поправишся! а если соблюдать Диету и кататся не менее получаса похудеешь
Фарух Исманов
Лучший ответ
Серёга Сасько Хорошо, учту, спасибо
Надо шерстиную кофту одевать чтоб потеть, а если не потеешь когда гоняешь то мало скинешь. Лучше бегать
Серёга Сасько Как раз есть из спортмастера брал под такие цели, попробую и накину сверху кофту, спасибо
Я таким образом скидывал до 17-22 кг за месяц. Рецепт прост: Выбираешь день пожарче, одеваешься потеплее и вперёд. С собой берёшь лишь воду. Едешь не менее 50-80 км. Если есть горы," лезешь" на них. Конечно при условии что есть мало мальски пригодные для езды дорожки.
Johann Vogel
Серёга Сасько Попробую, спасибо)
Лучше вынимайте ложку изо рта. Похудеть на велосипеде можно лишь на дальних дистанциях, где идёт интенсивный расход калорий с малым восполнением в виде дополнительного питания мышц, что бы не причинять вред себе.
К примеру: по данным индивидуальной телеметрии на дистанцию в 200 км с учётом времени, градиентов подъёмов а так же рельефа местности, каденсов как среднего так и максимального, максимальной и средней скорости прохождения дистанции, максимального среднего и минимального сердечных ритмов на протяжении всей дистанции потрачено 9254, что примерно чуть выше калорийности одного килограмма свинного жира (Сала). А восполнение затрать на дистанции по калорийности не превышает 100-150 калорий в виде специальных продуктов + жидкости, но без потерь в мышечной активности.
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что эффективность может и высока но организм потребует в дальнейшем компенсации затрат. Если делать это часто то эффект сохранится и вес будет снижаться, но способен ли индивидуум к таковым раскладам и нагрузкам, вопрос. А не подготовленному организму это лишь навредит.
Эффективней сесть на гречневую (отварную, без соли, сахара, масла, молока) диету без ограничения в порциях (до разумного) может привести (личный опыт) сбросу 7-8 килограмм за 10-11 дней. Метод проверен безопасен но индивидуален. Можно питаться через день (без попытки компенсировать упущенное).
Андрей Гнедько
Дефицит калорий плюс велик до сентября могут дать -5 кг
дело не в катании, а в питании при этом, в смысле диета.
Серёга Сасько Иногда совсем уж мало ем (100-200 калорий, так как просыпаюсь в 12, иду гулять до 6 после иду за компьютер а там спать, и совсем ничего не ем кроме воды) а иногда до 1200 ккал питаюсь