Спортивные события, результаты

Жим лёжа со штангой. Прошу разбирающихся посмотреть внутрь вопроса.

Вопрос такой. Я чисто любительски делаю турничок, отжимания от пола, иногда планку, 1-2 раза в неделю брусья.
"ВОПРОС"
Мне-- 21
Вес-- 62кг
Рост-171см

Я недавно записался в тренажерный зал.

"Выжал жим лёжа 60кг 4 раза"
Незнаю но наверное, может и 70 смог бы выжать разок
1)Это какой показатель?
2) Сколько я должен делать для своего веса?

П. с до этого никогда не тренил жим лежа. Иду в зал 2-ю неделю
с учетом того что ты на турниках норм че то делал, то это в принципе хорошо даже. продолжай в том же духе потом подкачаешься немного-повышай уровень
Михаил Степанов
Лучший ответ
1 начальный, никакой. 2 должен сколько проспоришь. нужно сколько сможешь. взависости от Цели надо работать или с большими весами-от 90% от максимума-сила, со средними-70-80%-масса, или с легкими 50-60%-форма, выносливость
1. Нормальный показатель для начинающих которые раньше жимом не занимались.
2. Как было уже правильно указано - никто никому ничего не должен. Сколько хотите - столько и жмите. Обычно 80 кг - это некий психологический барьер который отделяет зеленого новичка в жиме от новичка который что-то уже умеет, 100 кг - средний показатель которого достигают тренирующиеся в залах люди, 120 кг - на вас в зале смотрят с уважением и завистью, 150 кг - соревнования, корочка тренера, 200 кг - профессиональный спорт. Эти цифры - сугубо мой личный взгляд, а существуют еще таблицы нормативов разных федераций пауэрлифтинга. Берем "бездопинговую" AWPC (в этой есть допинг-контроль, а в некоторых других нет, там и нормативы существенно выше). В вашей весовой категории 75 кг - третий разряд, 97.5 - первый, КМС - 107.5, МС - 125, МСМК - 142.5, категория элита - 165 кг. Разумеется, если серьезно займетесь силовыми тренировками то ваш вес тоже будет со временем расти и вы скорее всего перейдете в следующую категорию с более высокими нормативами. Но какой-то ориентир эти цифры дают.
Kosty Kost
Для начала тебе нужно определить свой максимум, тот вес который выжмешь только один раз, от него уже составлять жимовую программу
Если не хочешь хренью страдать занимайся с тренером !
Сергей Лапин
Кушай побольше и вес пойдет легко. Самое главное витамины, минералы, кальций для укрепления костей употребляй, белки, углеводы. Это тоже важно