Спортивные события, результаты

В сети идёт спор,с каких лет выпускать на лёд фигуристок,норвежцы за 17лет,наши от 14,по моему 14 калечит?

Slim Shady
По-моему тоже, рановато у нас выпускают.
Сергей Гросу
Лучший ответ
Slim Shady откатать то они со свистом откатают, НО профессиональный спорт калечит и физически и морально зачастую.
Какая разница, если не выпускать их на взрослый чемпионат, они тогда на юниорских соревнованиях будут делать те же самые элементы, которые, возможно и не полезны для здоровья.
С 14-можно
Александр Н
14 лет - подросток.
Фигурное катание вроде как женское.
Но сейчас за слово "женщина" в "европах" осудить могут. Не только в "сетях".
Надо как-то определяться по каким Правилам соревноваться.
А теперь так, кто себя кем объявил, тот тем и считается.
В Общем, женский Спорт "убивают", осмысленно и без пощады.
Сергей Багишев
Фактически ничего не меняется, только уточняются регламенты соревнований.
Появляются новые разновидности турниров - ЧМ и ЧЕ и Олимпиада до 15 лет, ЧМ и ЧЕ и Олимпиада до 21 года, ЧМ и ЧЕ и Олимпиада без ограничения возраста (до 120 лет).
Я так понимаю, что те, кто занимается фигурным катанием с детства в настоящее время достаточно спокойно реализуют себя в этом виде спорта и зарабатывают стартовый капитал и опыт для реальной взрослой жизни.
Получается, что жизненные судьбы расписаны на будущее.
Если юные фигуристы не потеряют при новациях ни славы, ни деньги почему не нужны изменения?
Да, они будут соревноваться отдельно.
Чтобы не получалось, как в футболе - молодое хамье бьет Месси по лицу ногой, по уху Мбапэ, таскает за футболки, арбитр не назначает пенальти, а комментатор рассуждает про какое-то пижонство.
Давид Оганесян