Спортивные события, результаты

Можно ли начинать качаться в 14 лет???

Можно ли начинать качаться в 14 лет??? Рост 160 вес 41 кг хочу поправиться и еще хорошую форму ! а то кости сильно торчат! ну вот примерно по такой программе штанга, турник, брусья! не повлияет ли это на мой рост??
Андрей )))
для начала, пару лет позанимайся на турнике, брусьях,
отжимайся от пола (узкой, средней, широкой постановкой рук)
т. е. упражнениями со своим весом.
это позволит укрепить опорно-двигательный аппарат, связки, мышцы верхнего плечевого пояса, груди, спины, существенно увеличит силу удара!! !
после, можно смело идти в тренажерный зал и выполнять упражнения со свободными отягощениями
Николай ************
Лучший ответ
Смотри сам по самочувствию... кто-то может начинать "качаться "в 14 лет, а кому-то надо еще год-два и подождать, вообще раньше рекомендовали начинать "качаться" с 15 лет. Святослав очень хорошо ответил, я бы на твоем месте прислушался.
Dastan Aibalin
Можно вообще начинать качаться с 8 лет. На рост это не влияет, а если и влияет то положительно. Только не забудь с разминки начинать (ну там бег например).
у меня братишке 20го 14 лет и он качек
по телеку показывали семилетнего качка который вдохновлялся Шварцем
Рановато, но можно. Тока не пытайся сразу стать "чемпионом" Главное безопасность, техника и последовательность а ещё лучше - хороший тренер
можно
В 14 лет можно и нужно качаться, только без поднятия штанги. Отжимания, подтягивания, гири и гантели.
Можно, но большого еффекта не даст. т. к ты сам еще ростешь? Но в принципе это не помешает.
Сергей Петров
Конечено, беги качайся и кушай, кушай, много!
ну что накачался
можно и раньше даже нужно
не повредит!
мне тоже интересно?