Спортивные события, результаты
Почему в России не знают какие препараты для спортсменов запрещены?
Иначе как объяснить случившийся скандал с Камилой Валиевой?
Где замешана политика, там спорт отдыхает.. как объяснить? да никак, кто спортом не занимался на международном уровне не поймет, я был почти близок к этому, мельдоний, кстати, совершенно не помогает.
Если в стране всюду бардак, то почему в спорте должно быть иначе?
Всё всё знают.
Это провокация со стороны наших западных партнеров.
1) О якобы положительной пробе стало известно только спустя более чем 1,5 месяца после ее сдачи
2) Допинг-пробы Валиевой до и после, в том числе уже на Олимпиаде чистые. Речь о микродозе вещества, которое хоть и запрещенное, но по сути не является никаким допингом. А в фигурном катании в допинге нет смысла, так-как технике прыжка и хореографии за 4 минуты 10 секунд привольной программы он не поможет,
3) На предыдущей Олимпиаде уже был подобный скандал, с тем же веществом с российской бобслеистской, тоже микродоза - спортсменка была отстранена, потом оправдана, но - лишь спустя 8 месяцев.
Оказалось что "проверенный" БАД был загрязнен микродозами триметадизина https://www.sovsport.ru/bobsleigh/articles/2:866136-pomnite-bobsleistku-sergeevu-ee-zabanili-v-phenchhane-a-seychas-pochti-opravdali Как оказалось примеси были неравномерно распределены в таблетках метионина.
Крайней все равно оказалась бобслеистка - ФМБА и производитель низкокачественного БАДа типа не при делах - оказалось что и делают БАД из китайских субстанций и даже оборудования, способного определить такие микродозы у Росздравнадзора нет, спортсменка, чтобы доказать невиновность тестировала препарат в Австрии https://www.sport-express.ru/bobsleigh/reviews/pochemu-sud-opravdal-fmba-po-delu-bobsleistki-sergeevoy-1562428/ То есть чиновникам от фармацевтической мафии получают госфинансирование, сами не за что не отвечают, но зато обладают полномочиям...
Как сказали по зомбоящику, так всё и есть. Кто б сомневался.
Будь она астматиков с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, то и вопросов не было бы.... А уж если бы еще и трансгендером или представителем ЛГБТ, то медаль уже висела бы на шее.