Спортивные события, результаты

Почему в России спортсмены , уличённые в применении допинга становятся героями , а на Западе - изгоями ?

Потому что у нас мышление такое: те кто нарушает закон считаются героями, это не только спорта касается. Обманул всех - значит типа крут (((
P.S. Не согласен с предыдущим ответом - Джонс в Америке вовсе не жалели, она теперь самый настоящий изгой - без медалей, без денег, с ужасной репутацией. А с Ярошенко имелось ввиду, что журналисты достали его семью вопросами и сочувствием, а вовсе не претензиями или угрозами.
Сергей Кишканов
Лучший ответ
Так мы другие... .
У нас не стали бы президенту, который отменетил секретаршу выносить импичмент, наоборот, ещё б все восхищались-бы, МУЖИК!!!!:)))
Потому, что сердце болит за них, за будущее биатлона, связанное с Олимпийскими играми, и мы хотим их поддержать.
Andres Crown
Мы им верим, не принимали -значит не принимали. А есть еще один странный факт - уличили трех самых лучших. Это ли не ли не оправдание. Уж извините, но тренеры и прочее начальство у нас не дураки, чтобы так подставлять сразу трех сильнейших. Поэтому тут что-то не чисто, поэтому мы их защищаем!!!
Сережа Панов
Я поняла что вопрос касается последних событий? Болельщики уверены что Юрьева, Ахатова, Ярошенко допинг не принимали (спортсмены сами об этом говорили)!!! Поэтому мы вячески их поддерживаем-раз уж чиновники не могут.
Вова Вафин
Ты не путаешь?) Наоборот вообще-то. Вспомни Мэрион Джонс - она заявила что она принимала допинг и ничего - также народная героиня США. У нас же заклюют журналюги до смерти - вспомните комментарий Димы Ярошенко - "Только семью не трогайте"
Сергей Никити
Ага, спросите у Ольги Пылевой как ей было тяжело.. . Назовите мне хоть одного спортсмена, который по этому поводу - стал героем?: -)))