Занятия спортом

А для карате пойдет?

Занимаюсь 2 года дзюдо, в партере хорошо борюсь, в стойке похуже. Но вот у меня рост огромный - 187, согласитесь, для дзюдо не оптимальный. А для карате пойдет?
Дарья Конева
Рост нормальный ( на 1 см больше чем у меня)
В карате еще лучше будет - на дальнем расстоянии достанешь, а в ближнем практика из дзюдо поможет.

Хотя мне больше тайский бокс нравится.
Валера Науменко
Лучший ответ
Для каратэ пойдет, в тяжелой весовой категории.
Azamat Kadesov
Дарья Конева Какая уж там тяжелая категория, я 70 вешу.
для карате пойдет!!!!
Мурат Шукаев
Чё-ты щупленький какой-то, прям истощённый...
огромный) льстишь себе, это норм рост для юноши
Юрий Ищенко
Карате дружище это для азиатов. Для их низкого роста. У них стоечки то какие? Правильно широченные Дзенкуцу дачи и т. д по типу всадника. Для чего этот бред? Устойчивость? Нет, для маленьких азиатов нужно просто переносить центр тяжести, что б что то сделать с большими дядями. Ну или сделать ефективный удар, при их росте и весе. А у тебя вон рост как у меня. Руский, богатырский. Займись "Дзиссен-до" адаптирован под нашу конституцию (габариты) , да и для всех подойдёт. Мастер основатель стиля руский, изначально занимался "Шотокан карате", основы там тоже есть из карате, уклон на джиу джицу (из джиу джицу пошло дзюдо) . Дзиссен-до - это школа реального боя.
Успехов!
Уважаемый, я на собственном опыте убедился (8 лет дзюдо, 4 года бокса, 1год рб) что вес, рост физ. форма болезни и прочая светотень не играют никакой роли, главное то что хочешь что желаешь ты, т. е. Важно только желание заниматься любимым спортом!!! !
п. с. - "Было б желание, а остальное приложиться"!!!!