Занятия спортом

ПРАВДА, ЧТО ЖИЗНЕННЫЕ ВОПРОСЫ НЕЛЬЗЯ РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ КАРАТЕ ИЛИ БОКСА?

Вот допустим вы же не можете показать прием карате-хуете вашему работодателю, чтобы он принял вас на работу или платил деньги?

Вы опустились на дно и стали грузчиком. Даже допустить, что вы побьете в пьяном конфликте коллегу-грузчика, а дальше что? Вам с ними работать каждый день по много часов, вас просто съедят психологически и физически все-равно побьют. Ну посудите реально, разве обозленный человек не найдет способа вас уничтожить?

Вы владеете лишь боксом, да и то только в рамках правил. А противник "тупой" грузчик-уголовник ничем не ограничен. Он может напасть сзади и ударить по голове тяжелым предметом, пырнуть ножом, может прийти с такими же друзьями и они массой вас задавят.

Вообще бокс и карате это конечно красиво, но это все понты на самом деле. С их помощью ни одной жизненной проблемы не решишь.
Два этих превосходных вида спорта входят в систему спортивных единоборств и имеют как сходные черты, так и различия.
Карате – это вид боевого искусства с мощной философией, множеством школ и стилей. С одной стороны, это интересно, но с другой – на осмысление всех этих традиций могут теряться драгоценные годы, тогда как бокс в этом смысле представляется более монолитным и цельным видом искусства, также имеющим в основе своей определённое мировоззрение.
Из общего между карате и боксом стоит отметить, что тренеры в ходе подготовки спортсменов используют примерно одинаковые схемы. Здесь вам и разминка, и бой с тенью, и спарринг, и упражнения на выносливость, тренировки с грушами и мешками и пр.
В карате, в отличие от бокса, можно наносить удары не только руками, но и ногами. Здесь есть сходная черта у карате и кикбоксинга. Однако для многих родителей, которые думают, куда же отдать ребенка, уже само знание о том, что будут практиковаться удары нижними конечностями, кажутся шокирующими.
Отметим, что безопасность – превыше всего в любом виде спорта. И однозначного ответа, куда записать своего ребенка, дать нельзя. Или куда пойти самостоятельно заниматься. Стоит выбирать тот спорт, где будет получаться, где понравится.
Нужно резюмировать: бокс – единственный вид спорта из рассмотренных, который запрещает любые удары ногами. С точки зрения безопасности тренировок это – огромный плюс. Ведь многие приходят заниматься боем не ради самого боя, а для избавления от стресса, лишнего веса или получения навыков выстраивания стратегий. Бокс позволяет получить всё это и даже нечто большее.
К тому же это олимпийский вид спорта, если есть цель сделать карьеру в данном направлении . А самое главное больше всего секций и тренеров.
Выбирайте бокс. А травмы везде возможны, даже играя в домино)
Нур Байгельдинов
Лучший ответ
Так же, как с помощью борьбы, футбола и бадминтона. Это просто спорт, а проблемы это просто проблемы.
Руслан Кулагин
"Лучше нету карате, чем поюзанный ТТ"...
Владимир Переверзев а у тя есть? ты где его возьмешь?
Канеш, сиди на диване, кури и не парься... Дай другим попонтовать... Какой же ты жалкий)))
Олег Надточий
Какие-то можно решить. Не нужно быть столько категоричным.
правда всегда одна, и это сказал фараон!
такие идиоты, как вы описали! не занимаются тем что вы перечислили))))
Правда Бокс и другие выды спорта не помогут с умом но если ты хорошей борец с финансами броблем быть и неможет но так ты прав))
Vugar Gurbanov
Я считаю, что все-же различные виды борьбы все-же нужная вещь в жизни. Во-первых это общая физическая и психологическая подготовка, а во-вторых в случае угрозы от бандитов вы сможете самостоятельно себя защитить. Вы указали, что карате не поможет Вам устроится на работу. Вы вполне можете стать профессиональным спортсменом, за что будете получать деньги. Деньги платят даже за участие в любительских турнирах.
Бокс это спорт
Боксеры боксируют на ринге
И есть боксеры которые зарабатывают большие деньги
Тренировки закаляют не только тело но и дух
И сомневаюсь что Тайсон на пике своей формы не справился бы с 10 обычными людьми
И с его реакцией можно от ножей уворачиваться
Rinat Dinguat
Владимир Переверзев Ты что, я смотрел фильм о Тайсоне, он сказал там, что уличная драка намного опасней и он от неё убежал, с улицы этой. И там же на улице он сломал руку, Вот так вот его железный кулак просто сломался, перелом.