Занятия спортом
Что лучше карате или бокс?
однозначно бокс, главное двигаться и хорошая реакция, если зацепить сильным ударом с руки, то мало не покажется
карате - полное говно! удар там не может быть сильным! с точки зрения физики и физиологии в боксе удары наносятся всем телом, а в карате - только рукой! ни в одних боях без правил каратисты не выигрывали, когда они только появились в 90х годах, пара каратистов выходило, им пи*ды быстренько давали! увороты в боксе тоже ГОРАЗДО эффективнее, каратешными блоками защититься можно только в кино, а не в жизни! а карате ДО - самый неэффективный стиль! там ПОЛНЫЙ тупизм! нормальный боксер успеет раза 3 ударить, прежде чем ты блок поставишь! если уж хочешь ногами работать, тогда кикбоксинг выбирай.. .
своими глазами видел, как КМС по кикбоксингу уработал черный пояс по карате ДО секунд за 5, не больше! при чем ногами! это вообще позор!
Так нельзя говорить. Смотрите чаще передачу "Путь Дракона" - там говорят дельные вещи!
Хороший каратист всегда побьёт плохого боксёра, и хороший боксёр всегда побьёт плохого каратиста.
Дело не в виде спорта, а в мастерстве.
И вообще не надо никого бить. Боевые искусства не для этого.
Дело не в виде спорта, а в мастерстве.
Лыжи
Зависит от целей. Если быстро научиться драться, поставить удар и бить гопников, то бокс. Если посвятить свою жизнь единоборству и постоянно совершенствоваться, то каратэ.
кто больше тренирует силу удара кулаком? - боксеры! У них самые сильные удары руками и самые быстрые. А доски разбивать - .хм, я как-то в 20-летнем возрасте пришел на тренировку к боксерам и попытался поколотить по груше (я был в перчатках) - груша мне показалось каменной, может она была песком набита - не знаю, но ударить по ней смог всего пару раз, она еле с места сдвинулась. Зато 16 летний парниша (не в перчатках, а в накладках) по ней так долбил всю тренировку, что она у него летала на сколько позволяла цепь.. . а ты говоришь - доски.. .
Кроме того не забывай, что бокс - это полноконтактный бой. А многие стили каратэ являются бесконтактными с массой спортивных ограничений. И практически ни в одном стиле каратэ не разрешены удары кулаком в голову, а мышечная память в таком случае сыграет с тобой злую шутку в уличной драке.
Лучше бег
Однозначно бокс, а лучше кикбоксинг или муай-тай (ноги, колени, локти) . Это самый сложный вид единоборств. Бокс - не шахматы, тут думать надо!
Бокс конечно
Карате кавно
"Бокс - это вам не балет". Так вот ребята
карате лучше!
мне кажется бокс! там мышцы накаченные будут сильно, красота! а карате это просто удары, мышцы будут но не такие как в боксе!
Бокс однозначно, а на счет того что удары не такие быстрые и все такое, это вы напрасно, один точный удар в челюсть и противник в ауте. К вашему сведению, есть еще кикбоксинг, вот там задействованны и ноги. Занималась этим видом спорта, знаю )) Бооокс лууучшеее!
бокс пока каратист свои штучки будет делать боксер как уебет
В одном зале услышал классную шутку-вопрос. Мне очень понравилась.) Вот она: "Сколько времени надо ходить в карате, чтобы понять, что хватит заниматься ерундой и записаться в бокс?" А вообще бокс-это РЕАЛЬНЫЙ бой, с легкими ограничениями. Только тот, кто с отекшими глазами, гулом в голове, свернутым набок носом и полстаканом собственной крови в глотке, продолжает бой, оставаясь опасным противником, тот и есть боксер. БОЕЦ. И никакого балета. Все по настоящему.
Алиневод, в каратэ бьют по другому техника быстрее бокса это однозначно доказано в ютубе. Удары у нас сильнее потому что от бедра идёт я так своему же товарищу с одного удара попал в солнечное сплетнение что даже согнулся и тяжело дышал и тоже самое произойдёт с боксёром. Если мы попадём тебе ногой по голове у тя челюсть просто отвалится и ты сознание потеряешь. Когда мы дерёмся мы блоки почти не используем нам нужна только скорость и сила удара. При твоих ударов 2 мы можем отойти и нанести удар в живот и резко контроатаковать и если откроешься мы тебе коленкой по лицу зарядим. Вот видео доказывая каратэ что оно ушатает даже боксёра https://www.youtube.com/watch?v=8wnU7Jj1zg8
Конечно карате! Если что то можно больше народу побить =)
карате-изящество бокс-грубая сила лутше бокс и карате
Это все искусство боя, что бокс, что карате, разные стили боя, нельзя однозначно ответить что лучше, оба варианта хорошие, хотя для ближнего боя лучше бокс, а для дальнего - карате.
Каратэ- однозначно. Руки-ноги в бою, а в боксе - только руки. Подсечки можно делать. Вообще, если для самозащиты, то лучше - каратэ, а если просто позаниматься, то это уже дело вкуса.
Япония - Англия
По моему всёже бокс) бокс- это в 1-ю очередь самоуверенность. Если там на улице будет драка любого повалишь с 2-х ударов) и тебя практически будет невозможно удержать) большая скорость, выносливость и сила удара.
Лучше всякого каратэ ва кармане 2 ТТ
конечно бокс лучше