Занятия спортом

вопрос про сравнение карате с тэквондо...

подскажите пжл... хочу 9летнего ребенка отправить заниматься либо теквондо, либо карате. теквондо он прозанимался сначала в школе год, затем в отдельной секции, короче 2 года, говорит не нравится, тяжело...понятно, что везде будет тяжело....стоит ли пробовать карате?или там будет тоже самое?чем они отличаются?стоит ли менять, тем более разница в цене значительная...
отведите его в секцию бокса это намного лучше
Сергей Козлов
Лучший ответ
Мне кажется карате эффективнее. Тем более как раз попробует новое.
для 9летнего будет еще тяжелее (если речь о классических школах карате) . В отличие от тхеквандо где нагрузки более динамичные, тренировочные нагрузки в карате более статичны. В 9 лет ограним ребенка не готов к продолжительным статическим нагрузкам.

В 9 лет спортивная борьба (самбо, дзюдо, вольная, греко-римская) (если речь идет именно о единоборствах) - идеально.
Ребенку будет наиболее комфортно, ибо основана она на уже имеющихся у любого 9 летнего ребенка двигательных навыках (т. е. не придется тратить первые пару лет на отработку скучных ката) , кроме того, соответствует психологическим, личностным и физиологическим потребностям ребенка.

Если же речь идет в первую очередь о том чтобы научится "дратья" то, действительно - бокс. Он более понятен, для 9 летних.
Карате, тхеквандо и иже с ними либо с 12, либо для имеджа.
нагрузки на каратэ ничем не отличаются от нагрузок на таэквандо.. . просто есть разные напрвления учения каратэ: например, каратэ-до, каратэ-киокушинкай, каратэ-демак и т. д.. . вы можете попробовать поискать другие виды восточных единоборств-может ему подойдут более мягкие стили ведения борьбы: айкидо, дзюдо или еще что-то в этом роде.... хотя просто поговорите с ним по душам и поинтересуйтесь надо ли ему ЭТО вообще.. . есть такие дети которые словом убьют намного быстрее чем руками.. . может он препочитает решать проблемы словами как и все нормальные люди.
Миша Поколодный карате-до...это что за направление?сейчас ходили, записывались, тренер разговаривал с ребенком, не убедил продолжать заниматься теквондо, выбрали карате-до...ладно пусть попробует.
Каратэ-пустая рука удар и энергия в руке
В тэйквандо главное условие растяжка удары в основном ногой
Айкидо не хотите попробывать самый спокойный но и опасный но это уже на более высоком уровне.
А что нравиться вашему мальчику.