Занятия спортом
куда лучше пойти на бокс, карате что бы можно было набить всех?
Мне 13 лет, куда лучше пойти что бы можно было набить морду, и защитить себя?
Карате для спорта бокс можно, но тоже специфично. Лучше какую нибудь борьбу выбери
в библиотеку
Если твоя цель - бить всех, то тебе не на единоборства надо, а на прием к психологу.
А если стоит цель самозащиты то выбирай единоборства с прикладным значением: рукопашный бой, боевое самбо, традиционное дзю-дзюцу и каратэ (ни в коем случае не спортивное! в чем разница в интернете по гугли) , муай-тай.
дело не в умении, а в духе
на самооборону (сейчас набирают популярность такие курсы) либо на самбо. боевое. это для того чтоб бить всех. а бокс и карате это спорт.
Модное и эффективное - кикбоксинг, ММА. Сам я ходил на борьбу, хожу на бокс, и вот недавно ходил на ММА.. . Эффективно, хорошо обучают.... вот ММа самое подходящее... А самое лучшее средство самозащиты - дать по бубенцам и уходить.
САМБО боевое - тоже очень хороший вариант,
Правда не пробовал САМБО.... Но вот ММа пробовал - советую... или кикбоксинг
Сергей Голованов
боевое самбо это по сути мма, только в мма больше приемов для победы на ринге. на улице ты вряд ли будешь делать залом руки или лодыжки когда тебя пинают 3 чела.
Я лично считаю, что лучше на карате, главное чтобы тренер толковый был. В боксе это только привыкание к боли и техника защиты. На улице нет правил "ниже пояса не бить". А в карате хоть это и запрещено, удары в голову с рук, в зону паха, но всеравно это более универсально. А лучше К-1. Именно уличный бой. Защита от ножей, бит, и вообще "блок" всему тому, что может произойти с тобой на улице.
Сергей Голованов
к-1 это спортивная организация которая ввела правила проведения поединков по кикбоксингу, а не вид единоборств. учи матчасть. а если какой то клуб называется к-1 то скорей всего там ничему хорошему не научат так как тренера даже не слышали что такое к-1
Каратэ не для выпендрёжа и защиты. Всем пофиг, как ты офигенно выполняешь шито-уке или ой-цуки. Там главное первым в морду ударить и всё. А так, каратэ советую
Заниматься спортом, чтобы бить всех? Если тебе спорт только для этого нужен, купи биту и бей всех...
Сила тебе дана не для того, чтобы кого-то бить. Она нужна для того, чтобы защищать.
Николай Иванович Ладыгин
Не нуди. Если человек заслуживает то по морде можно проехаться костяшками кулака.
Бокс
бокс там учат жестокой борьбе, а на карате придётся долго ходить и первые 5 лет тебя будут учить бесполезным вещам