Занятия спортом
Хочу пойти на бокс. Есть несколько вопросов
1) Посоветуйте стоит ли вообще идти на бокс (другое единоборство)? Мне 20 лет, вес: 73 кг, рост: 180см., тахикардия. Дома отжимаюсь и качаю пресс (2 мес.). 2) Какую нужно купить экипировку? Есть один страх, вообщем недавно сделали зубы, т. е. брекеты носил, все дела. 3)Не попортят ли мне зубы на этом боксе? Спасибо за ответы.
1. смотря для чего конкретно ты хочешь идти на бокс. Если хочешь просто быть крутым, волевым и выносливым - иди. Если хочешь научиться самообороне - лучше рукопашный бой. С тахикардией могут только быть проблемы при медосмотре для соревнований, но это всё индивидуально.
2. Экипировка для тренировок - шорты, футболка, кеды или футзалки (не кроссовки!), перчатки с маркировкой 10OZ (т. е. 10 унций), может быть они уже есть в зале и покупать не надо, боксерские бинты (желательно подлиннее), капа (защита для зубов).
3. С капой за зубы можешь не бояться, гораздо более волнительный момент - нос)) в твоих весах их ломают на лево и направо, если пропустишь хороший удар
Алёна Ульяничева
Хочу пойти на бокс для поддержанию формы, чтобы набраться уверености и вообще постоять за себя. Думаю что самбо еще может подойти.
главное не получай по голове
двигайся и защищайся
можешь купить или изготовить мешок и грушу, купи перчатки и бинты в интернете куча программ тренировок по боксу и занимайся на здоровье!
Катя Котова
это всё полное фигня, ничего не учишься и технику не поставишь
сначала к врачу. он скажет допустимый вид спорта и нагрузку. мне бокс не нравиться потому что надо лишний раз по голове получать.
айкидо по твоим вопросам самое то
Купи боксёрские перчатки, шорты боксёрские, боксёрки ( обувь) , капы ( для защиты зубов), шлем по желанию.
Не стоит туда идти. Возможно, потом у тебя будет "боксерское слабоумие"
Ну бокс это хорошо надо бороться за себя но не нужна участвовать в побоях