Занятия спортом
Мне 16 лет, cскоро 17, хочу пойти на бокс, чисто для себя, не поздно ли и можно ли получить какой ить разряд минимальный?
Вроде профессиональный бокс с 17 лет и начинается
разряд не нужен
годик походи
на всю жизнь пригодится
годик походи
на всю жизнь пригодится
Если "для себя", тогда зачем тебе разряд?
Даша Закрасина
ну типо, для себя и можно ли получить вообще рязряд я мел ввиду
поздновато, но еще не все потеряно. Есть возможность получить любой взрослый разряд.
Даша Закрасина
а что поздного то объясните?, научиться защищаться я хочу, и реально ли какой нибудь самый минимальный разряд получить?
Разряды и звания в любительском боксе Новички.
Не допускается к любым соревнованием спортсмен, занимающийся боксом менне 3-х месяцев.
3 разряд.
Необходимо выиграть 5 боев в течении года у новичков на соревнованиях любого масштаба.
2 разряд.
Выиграть 10 боев у боксеров 3 разряда в течении года на соревнованиях любого уровня.
1 разряд. Выиграть первенство республики, края, области при условии проведения 3-х боев и участии в весовой категории не менее 4-х спортсменов 1-го разряда. Также можно в течении года выиграть 15 боев у спортсменов 2-го разряда на соревнованиях не ниже городских. Кандидат в мастера спорта (КМС). Присваивается с 15 лет.
Юноши 15-16 лет:
Занять с 1 по 5 место на Чемпионате мира при проведении не менее 3 боев.
Занять с 1 по 5 место на Чемпионате Европы при проведении не менее 3 боев.
Занять с 1 по 3 место на первенстве России при проведении не менее 3 боев.
Занять 1 или 2 место на всероссийских соревнованиях, включенных в ЕКП Росспорта при проведении не менее 3 боев.
Юниоры 17-18 лет:
Занять 1 или 2 место на первенстве субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы или Санкт-Петербурга) при проведении не менее 3 боев и наличии в весовой категории не менее 2 кандидатов в мастера спорта.
Занять 1 или 2 место на официальных соревнованиях субъекта Российской Федерации при проведении не менее 3 боев и наличии в весовой категории не менее 2 кандидатов в мастера спорта.
Занять с 1 по 3 место на первенстве Федерального округа Российской Федерации, первенстве гг. Москвы или Санкт-Петербурга при наличии в весовой категории не менее 2 кандидатов в мастера спорта.
Юниорки 17-18 лет:
Занять 1 или 2 место на первенстве России при проведении не менее 3 боев.
Женщины:
Занять 1 место на чемпионате субъекта Российской Федерации (кроме гг. Москвы и Санкт-Петербурга) при проведении не менее 3 боев и наличии в весовой категоии не менее 2 кандидатов в мастера спорта.
Мужчины:
Мастер спорта Российской Федерации. Присваивается с 17 лет.
Юниоры 17-18 лет:
Занять 2-3 место на первенстве мира при проведении не менее 3 боев.
Занять 1 место на всероссийских соревнованиях включенных в ЕКП Росспорта при проведении не менее 3 боев.
Женщины:
Занять 1-2 место на Чемпионате России при проведении не менее 3 боев.
Занять 1 место на розыгрыше кубка России при проведении не менее 3 боев.
Занять 1 место на чемпионате Федерального округа Российской Федерации, на чемпионате гг. Москвы или Санкт-Петербурга при проведении не менее 3 боев.
Мужчины:
анять 1-2 место на розыгрыше кубка России при проведении не менее 3 боев.
Занять 1-2 место на чемпионате Федерального округа Российской Федерации, на чемпионате гг. Москвы или Санкт-Петербурга при проведении не менее 3 боев.
Мастер спорта международного класса.
Занять с 1 по 5 место на Олимпийских играх.
Занять призовое место (1-3) на чемпионате мира.
Занять призовое место (1-3) на чемпионате Европы или Кубке мира.
Занять 1-2 место на чемпионате мира среди военнослужащих или Всемирных военных игр
3 разряд.
2 разряд.
Юноши 15-16 лет:
Юниоры 17-18 лет:
Юниорки 17-18 лет:
Женщины:
Мужчины:
Юниоры 17-18 лет:
Женщины:
Мужчины:
Мастер спорта международного класса.
Нет. Иди.
я в 26 лет стал ходить) В группе и по 30 лет ходят. Но чем раньше, тем лучше!