Занятия спортом

Хочу учиться драться. Посоветуйте каким видом борьбы мне заниматься? (бокс, карате и т. п)

Для того чтобы научиться побеждать без ударов - самбо или джиу-джитсу (очень много болевых приемов и воздействий на болевые точки особенно в последнем) . Для того чтобы уметь наносить быстрые удары и хорошо уклоняться - лучше карате или тек-вон-до (во втором преимущественно работают ноги а в карате работает все, но это зависит от школы тренера) . Для того чтобы просто научиться вырубать противника, глуша удар в своих блоках и нанося сокрушающие удары в голову - лучше бокса не найти. Сам занимался 3 года бокс, 2 года вольная борьба, 1 год карате, полгода тек-вон-до и год на кикбоксинге сецчас пока остановился на качалке)) ) дома бью мешок. Была возможность сравнить результаты. Так часто менял секции из-за текучки кадров в нашем городе.
Сергей Микиртычев
Лучший ответ
Карате-жестковато.... Там ИЗУРОДУЮТ, на тренировке... Лучше БОКСОМ!
Жупар Елубаева
Боевым убеганием
A.
Aset ...
Тайский бокс
Оlg@
Не важно каким видом заниматься, главное хотеть заниматься. Но лучше рукопашный бой так как в нем есть всё борьба, удары ногами и руками
бокс.
бокс
Исключительно Бокс!
занимайся Рукопашным боем. Туда входит всё: и бокс и карате и кикбокс и майтай.. . Я сам ходил.
Улица научит, лучшим боевым искусствам
@.
@samat@ .
бокс если бить по морде если ты хочеш стать более уверыним в себе то здесь любой вид борьбы подойдет. Если вес нормальний то можно и на бокс если худой то на карате,,,