Занятия спортом

почему в боях без правил нет брюсли (карате, конфу и тому подобного)? неужели эти виды борьбы - это всё фигня?

Сам смотрел бои, в UFC дрались бойцы и из ушу саньда и из шаолиньского стиля и даже из нинджитцу и сумо. Каратистов вообще везде полно. А вот почему восточников среди топ-бойцов нет, то ответ сам собой напрашивается, побеждают в основном представители бразильского джиу джитсу, муай-тай и боевого самбо. Эти боевые исскуства отличает эффективность и отсутствие непрактичных приемов, ударов и техник боя, что так часто встречается во многих воссточных единоборствах.
Поэтому когда тренера готовят бойцов к боям с настоящими профессионалами, за большие деньги, то они едут на обучение в Голландию, Бразилию или США, а не в Шао-Линь или Окинаву.
Евгений Троицкий
Лучший ответ
Есть, например, Лиото Мачида.
А кто такие "брюсли" и "конфу"? :)))
Поломают каратистов ведь в боях
Valdemar Parshin
Замесят только так с этими видами))))!
нет просто люди владеющие этими исскуствами, душевно и эмоционально развиты, что не позволяет превращать свое искуство в бычьи бои - в жрелища для толстосумов... .
К тому же они как правило не имеют показных накаченных тел и метановой массы, что не интересно для зрителей..
это только в кино эти виды так афигительно выгледят. .
там они никак не помогут.
Светлана *****
В боях без правил есть Емельяненко который проиграл Хендерсону. Если я чего не путаю. Самое лучшее это кикбоксинг Всегда пригодится.
скорее всего дело в философии восточной. Для японцев и китайцев главное -- это воспитание духа, а потом только тела. Боевое искусство для них это только ступень развития личности. С другой стороны в боях без правил есть правила, которые просто не дадут бойцу карате или кунгфу применить свои навыки. Если их учат калечить чтобы выключить быстро и эффективно противника, то это не спорт, а именно боевое искусство. Это моё личное мнение.
Samal Kenjebaievna
они им не соперники
В боях участвуют. люди имеющие как минимум кмс по 2-ум, 3-ем видам единоборств. или Мсмк по одному... причем карате и кунфу не такие наверно зрелищные как классические. борьба. боевое самбо. бокс. джиу-джицу. или люди к ним привыкли. имхо;)
Что их эти приемы согут сделать 120 кг качку который владеют техникой борьбы и обладают сильным ударом. Эти приемы только в кино хорошо выглядят где они там одним ударом 5 выносят