У меня КРАЙНЕ энергичный мальчик. Нам нужен такой вид спорта (борьбы) для него, чтоб энергия его полностью уходила именно туда. Всякие дзюдо, самбо и прочее - это просто набор движений. Лидер по выбросу энергии конечно бокс. Там и растяжка (а сын деревянный), и скакалка, и руки и ноги в груше задействованы. Но это опять же сломанные уши и нос.
Есть ли какая-нибудь борьба вроде бокса, но без 100% риска перелома частей тела?
Занятия спортом
Посоветуйте вид борьбы для мальчика
дзюдо
самбо
Вольная борьба подойдёт.
то есть, вывихнутые руки-ноги вас устраивают? забавно
только в 8 лет на борьбу и бокс не принимают
в отличие от очумелой мамы у тренеров хватает ума этого не делать
придётся Вам заняться воспитанием ребёнка
Антонида Коновалова
Сама страдаю привычным вывихом. Лучше уж вывих, чем навсегда сломанные уши и нос
Вы неверный метод выбрали.
Если он будет ходить на энергичные виды спорта, то он гораздо больше выработает/натренирует энергии, чем её "спустит".
Если вы всё же упорствуете в своём решении - тяжёлая атлетика. Там он и вымотается и к мордобою особенной склонности не обретёт и травм будет мало.
Антонида Коновалова
Я об этом даже не подумала. Спасибо!!!
Греко-римская
Ни одна борьба не обходится без травм. А почему вы рассматриваете только борьбу для выплеска его энергии? Вы думаете, что другие занятия менее энергозатратны? Например, танцы или изучение чего-нибудь. У вас агрессивный ребёнок? Но вы сами делаете его таким.
Антонида Коновалова
Ну есть травмы /вывихи.... А есть на всю жизнь сломанные уши и нос. Я об этом
Антонида Коновалова
И вообще не честно редактировать комментарии! Я сейчас как с другой планеты, и выгляжу идиоткой
Для начала, немного внесу ясность. Виды борьбы - это виды (стили) борцовских дисциплин, в борьбе борются, но не бьют. Если рассматривать и борцовские и ударные и смешанные стили, то вернее их называть - ЕДИНОБОРСТВА.
Далее, любой вид единоборств даст выплеск энергии вашему ребенку.
На счет дзюдо и самбо и прочих, Вы сильно ошибаетесь, это не просто наборы движений - это полноценные системы, имеющие свои техники, принципы и требования к спортсменам (сила, выносливость, гибкость, инициативность). Бокс очень хороший вид, и на мой взгляд, в детском возрасте им заниматься вообще не опасно, т. к. нет той мощи в ударах, которую развивают взрослые. Ну а разбитый нос, ну может быть, но это не смертельно, кстати любой вид единоборств имеет свои риски, например в тех же борцовских видах есть риск получить растяжение, вывих, перелом, в т. ч. перелом уха.
Так что же выбрать? Поводите ребенка по секциям, пусть позанимается, недельку там, недельку в другом месте и остановитесь там где ему понравится. Ну и конечно же побеседуйте с тренерами, попросите разрешения поприсутствовать на тренировке, это тоже позволит вам вместе с сыном сделать конечный выбор.
Пусть сам выберет
Антонида Коновалова
Он везде и всё хочет =) и на самбо, и айкидо, и бокс, и прочее))
тебе охото калбасу но без мяса воду но сухую мадам ты сама сначала раз берись
Дзюдо бессмысленные движения руками? Помойму вы тролль .
Борьба с девочкой.
В любом боевом искусстве нет 100% гарантии, что обойдется без переломов, мало того я бы дала 100% гарантию что переломы будут, как минимум носа. Да и вообще любой спорт травмоопасный, говорят, даже шахматы. Довольно энергичный тайский бокс (муай тай).
Отдайте в секцию плавания, здоровье и крепкие мускулы гарантированы.
Эм, это не нормально, если его не остановить, то он вырастит очень наглым и избалованным.
Он должен вас слушать и не вести себя так.
Карате, хотя всё зависит от тренера, в боке мало ударов..
классическая борьба
Нет такого спорта без травм. Футбол подойдёт там меньше травм.