Занятия спортом

Какой вид спорта посоветуете для 7 летнего мальчика?

taekwondo
Valentina Sadykova
Лучший ответ
гимнастика, дзюдо
Единоборства различные.
конешно йога ( и для твоего организма будет безопасно и девчёнки все будут офигевать, когда ты как=нибудь закрутишь тело) , если возможности заниматься йогой нет, займись танцами, акробатикой
Булкина Света
Айкидо... ну в общем боевые исскуства.. тело красивое у тех кто плаваньем занимается
Неля Яковлева
" Насиловать" нельзя!!!! Попытайтесь выяснить, что его хоть минимально интерисует.
Я бы отдала на плавание.
футбол
Антон
борьба, единоборства
В этом возрасте только подвижные игровые виды спорта. О нагрузках связаных с силовыми и осевыми нагрузками стоит забыть так как организм не готов ни в плане эндокриннои ни в плане мышечной системы.
При тяжелых физ нагрузках может происходить преждевременное закрытие зон роста скелета
Гена Г.
Футбол или Хоккей))
А это к чему у него интерес, способности. Очень хороша борьба, легкая атлетика и т. д. Выбор зависит от того, каков ребенок и чего он сам хочет
Роман Кашурин
борьба - однозначно
Sergey Nikolsky
какой ему понравится. но прикольно баскет.
Ютаза Стом
Регби
для мальчика лучше какой небудь борьбой что бы мог постоять за себя и за других
и в армии будет легче
футбол, волейбол, коньки, лыжи, все, что не утомительно для психического и физического состояния ребенка
Diaz Diaz
шахматы
лучше всего танцы, конечно. Здесь тебе и гимнастика, и музыкальное развитие, и развитие чувства ритма, такта, хорошая осанка, много друзей и подруг и т. д. В общем все в одном флаконе.
Ученые доказали, что ребенок не может сознательно сделать выбор каким видом спорта ему заниматься до 16-18 лет. Поэтому вся ответственность на родителях. К спорту подготовить необходимо ребенка. На мой взгляд, необходимо отдать ребенка сначала на плавание ( разарботаете дыхательную и кровеносную систему, спину подготовите) , затем (желательно параллельно) на легкую атлетику или лыжи ( сердце укрепите) , а потом, лет так в с 13-14 можете делать из него профессионала в другом или в вышеперечисленных видах спорта.
Famil Ahadi