Занятия спортом

Сыну 6 лет , какой вид спорта посоветуете, так чтоб хорошие качества в характере привить, ну и травм по-меньше).

в таком возрасте лучше всего растягиваться по больше и проверять все что в ваших руках разные виды спорта.. и он сам найдет себя в каком нибудь из них.. без желания ни че не будет... возьмите его на плавание, боевые искусства, танцы и сам как нибудь скажет о да это для меня.. я с 10 лет занимаюсь боевыми искусствами.. и благодарен родителям что мне дали шанс выбрать того чего я хотел
Гордеева Нелли
Лучший ответ
начните с плаванья
укреплет мышцы спины-полезно
ведь ему в школу идти
укрепляет иммунитет
учит правильному дыханию
а насчет всякой борьбы-подумайте
чтобы только не тягать вес больше своего (как в самбо)
и не бить по голове (как в кикбоксинге)
я вот детей отвела на каратэ
где-то лет в 7
так там деи собрались полоумные-их родители приводили агрессию выпускать и гипервозбудимость
так они дерться как больные на голову
мои отказались ходить после того как пару раз в поддых получили
аж дышать не могли
а вот кунг-фу занимались с довольствием
сейчас переехали-кунг-фу здесь нет
пойдем на джиу-джитцу
обязательно прежде чем отдавать походите на занятия
присмотритесь к тренеру
шахматы
Плавание - меньше травм, дзю-до тренирует волю. Выбирайте :)
Серёга Б.
Начинайте со спортивной гимнастики - 1 год - осанка, школа основных движений, коллектив. 2 год - плавание - техника. научат плавать, закалится. привыкнет к нагрузкам. А с 3 года с 8 лет - отдавайте туда, куда хочет - лучше в спортивные игры. Если вы не хотите делать его спортсменом - то нужно заниматься каждым видом год, максимум 2. Иначе потом идут специализированные нагрузки с вытекающим из них травмами и отклонениями в здоровье. Если хотите сделать спортсменом - то очень внимательно отнеситесь к выбору вида спорта, а главное, тренера. Чтобы тот не сделал к 18 годам из вашего ребенка инвалида. Тренеру нужно довеять, но разумно. Прежде всего должна быть голова у вас и вашего ребенка.
Nursulu Erbolovna & R
да, плавание-фигура (телосложение будет классное, как у меня))... и нет травм...
Elyor Norboyev
А я в отличие от всех посоветую вам картинг, возоаст самый хороший для начала занятий этим вмдом спорта.
Травм в картингк получить практически не возможно, за то качества полезные развиваются.
Евгений Евген
Плавание.. . И иммунитет укрепляет и физическое состояние совершенствует...
Вольная борьба.
А*
Арторикс *
Любой спорт полезен в плане становления характера, личности. У ребенка самого спросить не пробовали? А травм по-меньше) никто вам не гарантирует. Мона и в шахматы играя со стула пасть и все себе переломать) шучу. Не пекитесь так, чай 6лет узе
Хоккей и бокс
надо его спросить, в первую очередь
Aika Rozaidinova
Спортивный туризм
САМБО плюсов много Физическое здоровье травм мало подрастет денег заработает
Спортивная аэробика. Плавание. Дзю-до. Только не футбол-они чаше всего спиваются. Это мне тренер говорила.
Музыкальная школа. На электрогитару например: ) Отличный спорт - таскать ее туда обратно. И интересно и без травм :)
туризм, а сним уже плавание само придёт, айкидо или рукапашка, поможет в будущем, лёгкая отлетика, и гитара или синтэзатор!
а зачем написали дефиз в слове ПОМЕНЬШЕ?
лучше я вам советую своего сына дайте на вольную борьбу! ! я сам 6 лет ходил на вольную борьбу! так что давайте сына по быстрей записывайте!!!!
Плаванье это очень хорошо!! ! Самбо! Ныне самбо входит в число самых массовых видов спорта, развиваемых в Российской Федерации. По важности в физической и волевой подготовке, психологической закалке самбо занимает лидирующее положение, так как активно способствует формированию личности и умению достойно защитить себя и ближнего.
Приветик! Рекомендую начать с тхэквондо - это хорошая общефизическая подготовка и растяжка (лучше ИТФ) , занимаемся этим до 12-13лет, потом идем на дзю-до самый коммуникабельный вид борьбы (основная ценность в удушающих и болевых приемах) - до 16-18 лет. Ну и с 18 лет обязательным порядком ставим руки - это бокс, к этому возрасту ребенок в достаточной степени сформируется и думаю (субъективно) , это самый подходящий возраст для бокса, чтобы избежать каких-либо последствий для головы. Есть еще альтернатива.. . не знаю есть у вас в Узбекистане хорошие секции Кудо? (Карате - Дайдо Дзюку раньше называли) но вот это достаточно жесткий, но в то же время очень защищенный и коммуникабельный вид спорта. Пластиковый шлем помогает избежать серьезных травм и дает возможность свободно работать. В нем прекрасно сочетаются все, вышеперечисленные виды единоборств. Мужчине нужно быть воином - это однозначно (мое мнение) . В первую очередь, конечно, ищите хорошего педагога, это является определяющим фактором в данном вопросе.
баскетболом!:)