Занятия спортом

ребенку 5 лет. выбираем вид спорта, подскажите что-то оптимальное! Ориентируемся на атлетич. гимнастику или дзю-до какое

Ну если вы ориентируетесь на атлетич. гимнастику - то в т. ч. можно посоветовать фигурное катание ;) Или худ. гимнастика тож неплохо :)

А именно мальчику я бы выбрала легкую атлетику или плавание)
Павел Артамошин
Лучший ответ
Надо на самбо или греко-римскую борьбу. Очень хорошо развивает тело и мальчик увереннее будет себя чувствовать среди сверстников.
если мальчик, то я бы в бассейн отдала- здоровье, фигура, осанка
девочку- в танцы
Борьба! И сила и ловкость одновременно... а ближе к 10 -12 годам видно будет, можно будет и на более серьезное единоборство отдать или в легкую атлетику
Бокс, однозначно!!!
Sergei Cusnir
В данное время в этом возрасте лучше плавания нет!!!!
Тайский бокс
Сергей Котов
Рукопашный бой или Самбо. Еще можно бокс.
Потом он вам большое спасибо скажет!!
в таком возрасте гимнастика или бассейн через пару лет борьба дзюдо или джиу джитсу, или футбол
Сначала в бассейн. Потом в 7лет в футбол. Если это мальчик конечно.

Занимаюсь футболом с 7 лет. Сейчас живу в Майами. И получаю хорошие деньги.
Ничего не имею против бокса, но футбол на много разностароний вид спорта. (там и бассейн, и акробатика, батут, лёгкая атлетика) - Все эти виды спорта включены впрограмму тренировок с 10 лет в нормальной футбольной школе. (нормальные школы это ФК Спартак, ФК Краснодар, ПФК ЦСКА, ФК Краснодар-2000, ФК Шахтёр, ФК Локомотив. ) Сделайте правильный выбор!