Занятия спортом
как пользоваться напульсником?
подарили напульсник, а потльзоваться незнаю как им.. помогите плиз.

Напульсники предназначены для фиксации кисти в лучезапястном суставе при выполнении определенного рода упражнений, тем самым предохраняют от травм, и также, напульсники можно использовать для вытирания пота с лица.
Такого рода напульсники служат только для удаления пота с участков тела или лица. Для другой цели они не предназначены. Когда их еще не изобрели, для этих целей пользовались носовым платком, что было неудобно.
Напульсник нужен для защиты лучезапястного сустава при выполнении упражнений в силовых видах спорта. Можно конечно "быть крутым пацаном" и пренебрегать защитой, но не удивляйтесь если при жиме лежа у Вас щелкнет запястье и штанга, килограмм в 100 свалится на грудь. Необязательно надевать именно напульсник (он должен быть кожаным) можно мотать запястье эластичным бинтом. Есть специальные лифтерские запястные бинты (стоит дороже кожаного напульсника ). Кстати вытянутые связки заживают месяца 2-3(это если повезет а то и все 6). Травма вынуждает атлетов бинтовать запястья, потому что по другому заниматься не получится. У меня такое было и теперь я всегда на тренировках мотаю кисти, хотя руки давно не болят (так для профилактики) .
А на фото напульсник скорее для аэробики. Никакой защитной функции он не несет.
Надел и все, только часто не пользуйся - связки ослабнут, лучше пользоваться если холодно или болит запястье
предназначены для фиксации кисти в лучезапястном суставе при выполнении определенного рода упражнений, тем самым предохраняют от травм, и также, напульсники можно использовать для вытирания пота с лица.
бежишб потеешь и протераешь лоб об напульсник и все
э-э-э.. . розовенький не знаю....