Занятия спортом

Отдала дочь в плавание(7 лет). Ей не нравится. Не хочет напрягаться. Как заинтересовать ее, как объяснить, что это надо?

моя не стала ходить на барабаны, хотя сама рвалась вначале .а вот плавание почему то понравилось .хотя я даже и не ожидала .а как заинтересовать? если она у вас честолюбивая любит азарт соревнований, то на это и давить .а если нет -то просто для здоровья, осанки и т. д.
Влад Учаев
Лучший ответ
отдайте ее туда, где ей нравится.
Олеся Княжева
Профессиональное плавание, лыжи, беговые коньки делают фигуру девочек (девушек) страшно деформированной. Пожалейте свое дите, не портите ей будущее. Найдите более демократичный вид спорта.
Если ходить в басейн просто чтоб поплавать и развлечся, то никакого негатива не будет.
Екатерина Линк
Заинтересовать можно в таком случае, если сами начнёте плавать... то есть использовать принцип - делай как я...
**
***виталя ***
Если ей не нравится или неинтересно, то не надо заставлять ходить куда-то. Спросите, что ей действительно интересно. У меня то же самое было, меня сначала на пианино заставляли мучиться 4 года, потом на гитаре 3. В конце концов, я начала эти занятия пропускать, а потом и вовсе бросила
А зачем ей это надо?? ? это по здоровью ей необходимо или ей надо потому что вы так хотите? человека нельзя заставлять чему то вы просто убьете в ней вообще желание плавать надо просто посмотреть чем она больше любит заниматься туда и отдайте может в художественную если рисует часто или еще куда нить...
если не нравится, может и не стоит. может быть ей что-то более женственное нравится? танцы например современные. тоже очень полезно.
зачем ребенка детства лишаете? ? чтобы она потом всю жизнь корила вас в этом???
Надо кому? Вам? Родители часто пытаются реализовать в детях себя. Каждый человек уникален и хочет чтобы его таланты были реализованы. Это одно из необходимых условий, чтобы чувствовать себя по-настоящему счастливым. Но ваш ребёнок другая личность дайте ему шанс найти себя!
Если ей не нравится то не стоит её заставлять, лучше спросить какой нравится ей вид спорт туда и отдайтееё