Слышала это высказывание)) )
Доля правда в нём есть, на мой взгляд. В частном случае: когда речь именно о профессиональном спорте высоких достижений. Но только лишь в видах спорта, где физическая составляющая на первом плане (а интеллектуальные не в счёт, т. к. их изначально нельзя назвать физкультурой, даже в зародышевом доспортивном физкультурном обличии))) . И если речь о любительском спорте, то это ещё не абсурд, в отличии от профессионального (опять же, любители на ОИ не в счёт, они формально только любители)) .
Обосную: именно спорт, когда он становится профессией, приобретает черты сумасшествия и абсурда…)) ) Что такое абсурд? Абсу́рд (от absurdus, «нестройный, нелепый» ) — нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. А мало какой здравомыслящий человек полностью посвятит свою жизнь большому спорту – это травмы, допинг (увы) , туманное будущее (получится или нет, никто не знает)… , это наркотик и колоссальные нагрузки на организм… на износ, отсутствие здоровья, нормальной семейной жизни и мн. др… Здравомыслящий человек не пойдёт в большой спорт, это большая авантюра для спорто-маньяков))) . И опять же, какой человек без доли абсурдности в нём посвятит свою жизнь тому, чтобы, будучи взрослым дядечкой, бегать по травке и пинать мячик, забивая голы, складывая маты на соперников, своих, судей, вступая в потасовки, делая нырки в штрафной, выпрашивая пенальти, споря с судьёй… и срывая с себя футболку в случае забития гола?)) ) В спорт идут или от большого таланта, или от большой бедности при наличии большого таланта, но при всём при том должно быть сумасшествие, как мне кажется. «Нормальные, «не нелепые» , «стройно-мыслящие» люди поступают в институт, получают образование, находят работу и т. п… Остальные – в спорт или … кому что) )
Но при этом САМ БОЛЬШОЙ СПОРТ - это высшее воплощение физкультуры (не во всех случаях физкультуры) , совершенство и гармония)) )
Занятия спортом
Спорт - это физкультура, доведенная до абсурда Согласны с Этим Высказыванием??? :-))
Самое интересное в Вашем вопросе – кто автор этих слов?
Уверен, что им окажется человек, жизнь посвятивший Спорту!
Подобное сказал и Бобби Фишер, 11-й Чемпион мира по шахматам… (Сегодня День памяти P.Фишера – два года как его нет с нами… грустно)
Гениальнейший шахматист современности, для которого шахматы были жизнью или наоборот, не имеет значения, в самом конце жизненного пути сказал:
Шахматы – это всего лишь разновидность умственной мастурбации
В Вашем случае слова сказаны человеком, который видит Спорт не с трибун, не по телеку, а изнутри – из тренировочного зала, пропитанного потом, стонами…
А физкультура – это другое. Это у Высоцкого:
Вдох глубокий, руки шире
Встали на пол – три, четыре…
Удачи!
Спасибо тебе, Бобби, что ты был!
Вдох глубокий, руки шире
Встали на пол – три, четыре…
Удачи!

Спасибо тебе, Бобби, что ты был!
а труд на производстве это не абсурд доведённый до идиотизма? В спорте хоть есть радости побед, достижения, поездки на соревнования
да, спорт калечит,
Да тут приводяться высказывания великого спортсмена ПО ШАХМАТАМ! Это что спорт? Спасибо хоть узнал! Чемпионаты по покеру-тоже? По шашкам? Дайте время оторжусь! Ответы дают в основном пи... ны! Попробуйте лет 15 позаниматься настоящим спортом, а потом посмотрите на свои нынешние ответы, -что вы скажете! Умники!
нет, спорт-это жизнь
нет
Неа)
нет
Скорее наоборот :)
Физкультура - это очень запущенный спорт :)
Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным