Занятия спортом
Спорт - это насилие над собой? Может просто физкультура?
Ведь спорт преследует спортивные результаты, стремление к новым вершинам, соревнование, соперничество, а обычная физическая культура - удовольствие, занятия в радость. Не так?
Смотря какой спорт. А профессиональный спорт он калечит в большинстве своих видов, но деньги приносит хорошие если ты не жалеешь себя изнуряешь ради результата и быть лучше в своем виде. А физра это отлично!
Я почему-то сразу вспомнил диалог из фильма "Влюблен по собственному желанию":
- Вы любили спорт
- Работал по 7 часов в день, меня выгоняли со стадиона
- Зачем вы ушли? Вы были самым счастливым человеком
Достижение результатов - это в любом случае насилие над собственным организмом. Но спортсмен, любящий свое дело, никогда не скажет, что он пересиливает себя, потому что другого ничего не умеет делать. Это часть их огромной жизни, без которой им сложно обойтись.
- Вы любили спорт
Спорт - это работа. Средство зарабатывания денег. Физкультура - это образ жизни.
Все правильно. Спорт это насилие.
это точно, на некоторых даже жалко смотреть
спорт это не насилие над собой, а износилование себя
Конечно. За одним маленьким исключением. Спорт приносит огромные деньги, а физкультура - никаких
Спорт - это здоровье!
Для каждого своё понятие этого слова
Спорт это жизнь
Если какое-либо занятие неинтересно, но им заниматься надо, это насилие над собой. Не думаю, что спортсменам не нравится заниматься. Физическая культура в моем понимании это нечто очень общее, когда человек эпизодически может поиграть в футбол, волейбол, бадминтон, сделать зарядку утром. А спорт это конкретный вид дисциплины, которым человек занимается регулярно на профессиональном или любительском уровне. Те, кто говорят, что спорт насилие, ищут причины чтобы им не заниматься!
^^
согласен