Занятия спортом
Спорт лечит или калечит? Всегда верила в физкультуру, сейчас сомневаюсь
Профессиональный спорт вреден для здоровья. да и любительские занятия бегом тоже втаптывают позвоночник и суставы
физкультура лечит, спорт калечит
Не надо путать профессиональный спорт и физкультуру, это разные дисциплины. Физкультура полезна, спорт не очень.
калечит, я видела как у таеквондистов вылетали по 4 зуба за раз. про кровь из разбитых пятаков я уже молчу
Профессиональные спортсмены как правило начинают заниматься в очень раннем возрасте. Тренировки отнимают много времени и сил. И очень часто не остаётся времени на что-то ещё. Во время активной спортивной жизни из спортсмена выжимают все силы. Работать на пределе своих возможностей. При этом вполне возможны травмы. Из-за постоянных тренировок некоторым, особенно женщинам, сложно создать семью и родить ребёнка. А карьера профессионального спортсмена длится недолго. Многие выходят на пенсию в молодом возрасте, ничего больше не умея. Некоторые становятся тренерами, но далеко не все. К тому же организм, привыкший к сверх нагрузкам, оказывается без дел и часто даёт сбой.
Скажу коротко о своем опыте в боксе. Любительский спорт лечит, а профессиональный калечит. Тренировки у проф боксеров ( среди любительского бокса) боксеров 5 дней или 6 дней по 5 часов минимум. Так лечит или калечит ответ очевиден. Во всех любительских лигах среди профи уже начинают работа врачей которые все коректируют.
Нужно заниматься с умом. Я вот заработал артроз лучезапястного сустава. Не гонитесь за результатом, а занимайтесь системно, хорошо питаясь и отдыхая вдоволь