Занятия спортом

Знатоки Здравствуйте, у меня вопрос, как занятия спортом влияют на иммунитет? и как спорт лечит людей от болезней?

Я хочу спросит только этот вопрос у людей которые могут подробно рассказать и не всякие дибильные шуточки и не логичную хрень, жду ответа от здраво мыслищих людей, обьясните подробно
Как это может быть?
Почему спорт лечит?
И как спорт реально вылечивал много людей от хранических заболеваний?
Знатоки давайте обсудим эту тему, тема очень интересная согласитесь? это тема обсуждается давно и давайте мы её тоже обсудим
за хороший ответ я выставлю его лучшим
Рекс прав. Спорт НИЧЕГО не лечит. Да, именно: спорт - это НЕ лекарство. Положительное влияние спорта с точки зрения медицины только одно: он помогает "прогнать" кровь в организме и немного ускоряет обмен веществ.
Тут еще стоит отметить тот факт, что спортом надо еще уметь заниматься, чтобы полезность возрастала, а вред стремился к нулю. Сейчас стало очень модно ходить в фитнесы, и т. п. но уровень грамотности большинства даже "профессиональных" тренеров в залах настолько печален, что даже страшно за здоровье тех, кого они тренируют. Спорт, когда он не в меру, изнашивает организм.
После тренировки в организме появляется огромное количество продуктов распада и кислотный баланс организма нарушается. Есть еще много других негативных факторов. Но это не пропаганда против спорта - не в коем случае. Так же, как и машина может не завестись от долгого простоя, так же и с человеческим организмом. Просто нужно всегда и во всем знать МЕРУ. А её мало кто знает.

С точки зрения психологии тоже не все однозначно. Когда спортом занимаются просто для разнообразия - это ОЧЕНЬ сильно помогает справляться с депрессиями и стрессами. но когда спорт является самоцелью - это плохо. Мало, кто хочет быть похожим на Кличко в политике: жалкое зрелище. Да, пример очень экстримальный, но факт есть факт. Человек, уделяющий спорту слишком много времени, действительно... эм.. как бы выразиться помягче.. нет, не выйдет помягче.. Человек ТУПЕЕТ. И этому есть научное обоснование, но это правда долго. В общем, вывод такой же: меру надо знать. Тогда и будет польза.
Ольга Горлова
Лучший ответ
Андрей Шалыгин могу поспорить множество статей по этой теме, что различные занятия спортом, укрепляют иммунитет, делают организм сильнее, делает человека умнее, и дает сопративляемость к стрессам и дипрессиям, так же спорт делает человека значительно лучше, да и я часто натыкался на новости о том что человек победил какую то болезнь за счет тренировок, просто поищи и покопай сам по просторам интернета, может интернет о чем то и врет ну там много правды есть, просто мы люди разучились различать где правда а где ложь
физкультура, занятия в меру укрепляет организм и повышает иммунитет, а усиленные занятия спортом понижают иммунитет и калечат организм
Q:
Qwezz :3
Вопрос не конкретно задан. Надо называть болезнь и обсуждать тут, лечит или нет. Большинство болезней не лечит, а калечит спорт. Есть болезни, которые лечатся физкультурой.
иммунитет это совокупность трёх систем. пищеварительной, сердечно-сосудистой, нервной. если какая-нибудь барахлит, иммунитет слабый. раньше в деревнях постоянный фитнес круглый день был. не знали что такое сопли. все здоровые как медведи были. не было машин и механизмов. умеренный спорт и физкультура прибавляет здоровье.
Рая Тулебаева
Qwezz :3 и жили почему то не более 40 лет
С помощью наращивания Мышьц и Костей можно делать Волшебные вещи даже Исцелять и Воскрешать!!!!