Занятия спортом

Настоящий спорт калечит или оздоравливает?

Спорт калечит, оздоравливает физкультура.
Галина Кондакова
Лучший ответ
профессиональный спорт может привести к инвалидности или убить, как убил Лешу Черепанова из "Авангарда"
http://www.youtube.com/watch?v=Hna9IZFoM9A
Вика
зависит от вида спорта
спорт - это всегда соревнования с кем то. там цель не здоровье, и не физ кондиции даже, а выиграть. поэтому спорт к здоровью никакого отношения не имеет.
Sara Naiman
вот бухать по выходным и лежать на диване-это калечит....
Денис Сидлак
Спорт - это полигон испытаний эффективности методик!!! Любой профессиональный атлет издевается над своим здоровьем и остается жить только благодаря тому, что непрерывно ЛЕЧИТСЯ!!! А вот испытанные в спорте методики потом уже находят применение в физической культуре!
все, что нас не убивает, делает нас сильнее. но иногда спорт убивает.
калечит дурная голова, а с умной головой спорт оздоравливает.
Кирилл Бик
Выше первого разряда вредит, кроме шахмат.
Enver Ramizov
полезен
Любой спорт может быть как в пользу так и во вред
Лично мне хватает фитнеса.
бег по утрам - это физкультура.
А калечит - профессиональный спорт. Любительский - если не знать меру.
Долго постоянно болел и занимался фигней, но хотелось заниматься каким-то видом спорта, и в выборе своего своего спорта мне помогли на сайте olimp.bet., Большое спасибо им за это
Конечно, спорт делает людей сильнее и лучше. Я много лет занималась баскетболом. сейчас, правда, только смотрю трансляции спорта http://smotrisport.tv/event/ на сайте. Но все равно, спорт - моя жизнь.
Раньше занималась гимнастикой, теперь хожу на фитнес. Мне для поддержания формы такого спорта достаточно. Выгляжу хорошо, костюм для фитнеса от бренда Sitlly шикарно смотрится на фигуре. А большой спорт таки более травматичен, но как минимум зарядку нужно делать.
Профессиональный спорт плохо влияет на здоровье, потому что организм работает на износ. Занимайтесь лучше гимнастикой, фитнесом, йогой и бегом. Все в меру.
"anastation "
профессиональный спорт калечит
если бокс, то скорее калечит ( и очень не слабо). Если бег по утрам + походы в треножерный зал, то однозначно на пользу.
калечит если лежать на диване с банкой пива
Профессиональный спорт неизбежно калечит, а вот любительский - нет, да еще и приносит удовольствие, фигуру улучшает. :)