Занятия спортом

В чем разница между физкультурой и спортом?

Вадим Дунда
физкультура в большей степени полезна для здоровья чем спорт, где организм практически ломается либо в процесс либо после...
Elnur Aliyev
Лучший ответ
Принципиальная разница (на мой взгляд) между физкультурой и спортом заключается в том, что спорт подразумевает состязательность, соревнования. Физкультурой можно заниматься в-одиночку, получая от этого здоровье и хорошее настроение. Можно и в группе, но без соревновательной составляющей.
Физкультура - это сила. Спорт - могила!!!
спорт это спорт
Жанат Сарин
Физкультура - это аэробные нагрузки для организма, т. е. когда организм человека ( например сердечно-сосудистая система ) в нормальном режиме справляется с определенной нагрузкой и при этом нормализуется обмен веществ и т. д. и т. п. Величина и интенсивность нагрузки зависит от возраста, состояния организма.
По некоторым теориям достаточно 12-15 минут ежедневной нагрузки для организма в виде бега, плавания, велосипеда или их тренажерных заменителей. Но при этом частота пульса должна быть в определенных пределах. Если частота ниже - нагрузка недостаточная и бесполезная, выше - нагрузка чрезмерная и только наносит вред организму.
Может помните - "220 минус ваш возраст"? Это из этой же оперы.
А спорт - это сверхнагрузка на организм, и ничего хорошего для здоровья не принесет.
Pitbull Sashok
Дмитрий Хозяшев 220? А почему не 327?
Физкультура для любителей спорт для профессионалов.
Физкультура поддерживает физическую форму
Слова совершенно разные!!)))
Иван Weird
Я думаю что физкультура лучше потому что там могут быть несколько видов спорта, а если заниматься спортом то тебе нужно выбрать что-то одно! А вообще говорят, "я занимаюсь спортом"- это имеют ввиду что они качаются или чем нибудь ещё занимаются.... Это моя мысль!!!!