Занятия спортом
Какой вид единоборства самый универсальный? И почему
Рукопашный бой! потому что я этим занимаюсь!
Ирина Капустина
Вы имеете ввиду Русский стиль, русский рукопаш.бой?
!!!Прочитай книгу Валерия Хорева "Кобудо. Круги на Воде". Грамотно и с юмором и отвечает на тупые вопросы типа "а что лучше самбо или кик-боксинг". Дает методики укрепления боевого духа - того, чего не дается в большинстве секций, изобилует красивыми притчами о непобедимых воинах и т. д.
Вот одна из притч:
"по древней японии странствовал человек, желающий постич все стили и направления боевых искусств. Он учился у разных мастеров. Закончив обучение у одного мастера, шел дальше в поисках новых знаний. Однажды идя по дороге он услышал глухие удары по дереву. Приблизившись к тому месту он обшаружил старика, который наносил по стволу дерева удары - то тяжелые и медленные, то быстрые и легкие. Человек спросил старца - что он делает, тот ответил, что отрабатывает удары. Человек обрадовался, что нашел того с кем сравниться в искусности поединка и попросил: "Дедушка, испытай на мне свое искусство! ". Старец согласился. Они встали друг на против друга и начали ходить кругами. Выджав момент старик нанес молниеносный удар в грудь страннику с такой силой, что тот упал потеряв сознание. Когда очнулся спросил: "дедушка, каким приемом вы меня победили? " - на что тот ответил : "да какой еще прием? - учись наносить удары. Ударишь быстро - попадешь в цель, ударишь сильно - свалишь с ног"
Вот одна из притч:
Против лома нет приёма!
кигбоксинг
тайский бокс, задействует все части тела в борьбе
Джит-кун-до Брюса Ли
САМБО-включает в себя много приемов из национальных видов, тоже и близко дзю-до...
Постельная борьба)))