Неважно спортивная это одежда или нет.
Большинство фирменных магазинов отвечает качеством за свой товар. Для этого и существует ''бренд''. Фирмы одежды, которые на рынке уже не первые года, а имеют свой устоявщийся стиль, рекламу и все прочее качественны. Если деньги есть ( глупо сказано) то покупать стоит, потому что они идут всегда на обмен качеству (повторяюсь) + носить всегда приятнее:)
Занятия спортом
есть ли смысл покупать дорогую спортивную одежду в фирменных магазинах?
абсолютно никакого
Эксперимент (кстати по ящику показывали) взяли спортивные штаны адидас с рынка и из фирменного магазина, проверялм по полной программе, у "левых" оказалась ткань крепче и качество красителя лучше, но зато они дешевле фирменных в 3 раза!
адидас нет! могу сказать на собственном примере. купила я се кофту на рынке (это даж не рынок, а что то похожее на него, в общем не знаю че такое) купила ее 3,500,через месяц пошла покупать в адидас кроссовки и что я там вижу! точь в точь такая же кофта, я даже швы все проверила, но стоит 5000,вот так)
Людмила Салмина
ну вот я шорты купил в фирменном магазине - дороже простых в три раза. но за год интенсивной эксплуатации ни одна ниточка не вылезла нигде!
Всё зваисит от того на сколько ты этот спорт ценишь если это " А таки хожу от скуки" то твой выбор это китайский рынок. Если это один из смыслев жизни то адидас рибок))
Да, но относится выборочно. адидас я считаю себя не оправдывает. рибок тоже ниже среднего. я люблю найк и нью бэленс. носится отлично даже при тяжелых тренировках.
Людмила Салмина
а найк как то более дешево выглядит
Имеет смысл, если одежда будет использоваться по назначению, то есть для занятий спортом, потому что она создавалась для этого и наиболее подходит.
допустим около моего дома есть оптово-розничная база там кроссовки стоят по 300 рублей, на рынке они стоят 1000-2500, в магазинах уже от 1500-и выше. Я лучше на базе куплю 3-4 разных пар, пускай даже контрофакт
а если спортивную фирменную и не очень-то дорогую?... если мне нужно именно такое, я иду в дисконт Спортмастер (на Ленинском пр-те, например) . не знаю, лучше ли фирменная одежда той, что на рынке куплена, но я заметила, что в дисконте можно купить даже дешевле :)
Людмила Салмина
какой смысл называть магазин и улицу)) я не в вашем городе живу и скорее всего даже не в вашей стране