Занятия спортом
что рассазать ребёнку о спорте. что рассазать ребёнку о спорте
Для начала покажите. Сходите с ребенком на парочку спортивных мероприятий, посетите различные виды спорта, покажите известных спортсменов, которые добились величайших результатов. Если ребенку, что-то понравится и он захочет сам заняться, тогда он сам поймет, что такое спорт и что оно даст лично ему: здоровье, заработок или просто удовольствие.
скажи - если хочешь всех п*издить - иди на бокс)
Расскажите, что спорт огрубляет сердце, а это ведет к нечувствительности к красоте духовной.
Расскажите, что спорт разжигает плотские страсти, которые будут постоянно надоедать душе и требовать к себе внимания, а это закрывает от души правильное познание мира.
о том что в здоровом теле здоровый дух!
смотря каком.. . теннис ведь тоже спорт.
Советую сделать так:
- обустроить показ разных спортивных направлений в виде игр, или просто познавательных прогулок. показывать ан своем примере ( гольф, плавание, тот же теннис, сходите вместе на фехтование ( в качестве зрителей) самбу, капоэйру, танцы. . ето все зрелищно, и возможно ему чтото понравится. )
- делайте ето не реже раза в неделю, хотя бы в ту же суботу. пусть ето будет ваш совместный день. Вы не только будете весь день вместе, но еще и проведете его с пользой.
+ в результате таких действий, ребенок сам увидит, как многогранен спорт, и все что с ним связано. И он Сам может выбрать то, что ему нравится. С Вашей помощью, у него все будет получаться. И он будет вам только благодарен, со временем)) )
за ввод его в спорт, за поддержку, а со временем и за то, что вы будете радоваться его успехам. он будет заниматся не только для себя, а еще и для вас. не стоит забывать постоянно замечать его улучшения, тем более если он сам вам их показывает)) )
Поощрение - мощная мотивацыя) ( главное чтоб он сохранил интерес для себя ( не переусердствовать)
Воть такой совет :)
Советую сделать так:
Воть такой совет :)