Как то по телеку показывали мужика нашего. Мужику 50 лет занимается тайскаим боксом. Мужик бодр и весел говорит про то что при правильной отработке травмы минимальны. И глядя на него как он выглядел в это поверишь. А дядя не маленький такой. Он по лапам так работал что партнер охреневал немного. Короче основная идея была в том чтобы по максимуму работать на снарядах а при спарингах использовать защитное снаряжение. А то насмотрятся кина где Жан по пальме бил и думают что так и надо тренироваться.
Даже сами тайцы в полный контакт без протекторов в основном только на соревнованиях работают. Так что если не ударяться с головой в спорт то думаю травм по минимуму будет.
Занятия спортом
тайский бокс - за и против? последсвия какие у спорсменов в плане здоровья
футбол более травматичен
а вообще, тай бокс - самый жоский спорт, ибо там бьют сильно и коленями и локтями.
п. с муай тай - зе бест!!!
Все хорошо в меру . Конечно ЗА! Хорошая физподготовка, выносливость . Способность постоять за себя и за других .
От простого увлечения муай-таем особых минусов не будет, а если "идти в профи" то вот лишь небольшой список: повышенное внутричерепное давление (пару раз да отправят в нокаут, а это в большинстве случаев означает сотрясение мозга) , переломы ребер, "отслойка" лицевых мышц (будет "мясное" лицо...) , переломы носа и .т. п.
За! Последствия: синяки, травмы лица и позвоночника, повреждения внутренних органов, страдающую репродуктивную систему и даже риск гипопитуитаризма - состояния, когда гипофиз перестает производить необходимое количество гормонов. Да все нормально, это не так уж страшно.