Занятия спортом

Ну вот значит вопросик,спортсменам!

Мне 25 лет, я типа слышал что мышцы атрофироваться могут в этом возрасте, ну я то чувствую когда я поработаю на тренажерах и у меня болят мышцы, дак вот мне можно еще наверстать если я серьезно подойду к этому, есть ли еще шансы накачаться? И обязательно ли бросать курить, может из-за этого я так тихо набираю вес? Заранее, большое спасибо!!!
Антоша ****
Курить надо бросать обязательно, если не хочешь в дальнейшем проблем со здоровьем. Мышцы болят- это накапливается молочная кислота, но когда начинаешь тренироваться все восстанавливается и боль уходит. Препарат "Баотан" укрепляет мышечную ткань, а также чистит печень, выводит токсины (способствует легко бросить курить) . Желаю удачи. Если появятся вопросы, пиши в личку.
Айдын Абдигапбаров
Лучший ответ
лучше всего кач идет в 30-40 лет.
поэтому качаться самое время
Курить бросать обязательно если не хочешь посадить себе сердце!! ! А накачаться можно и в 4- и в 50 лет, главное трудиться в спортзале и все будет!
Артур Напшев
Мышцы атрофируются если их не использовать. Даже те, кто долго не занимался, входят в норму довольно быстро. Есть такой термин "мышечная память". А у тебя все впереди. Будешь регулярно и правильно заниматься - лет через 5-10 вообще Шварцнеггером станешь. А курить действительно лучше бросить. То что мышцы болят, это нормально, у всех так после отсутствия нагрузки. Мышца привыкает к типу нагрузки, который вы ей задаете. Мышечные волокна разной длины. При нагрузке разрушаются и постепенно замещаются на волокна определенной длины. Поэтому и результат растет. Физкультпривет!
я только добавлю - что бы выгонять из мышц ту самую злое.. учую молочную кислоту нужно добавить аэробных нагрузок.
Качаться никогда не поздно, если ты зайдёшь в качалку, ты заметишь, что молодых парней супер накачанных мало, зато если посмотреть на дядек лет по 30-40, ты увидишь какие они мощные. Атрофироваться мышцы могут в любом возрасте, если ничё не делать
Катюша Ципрун
качаться можно всегда. а мышцы атрофируются когда вообще не двигаешься.
Курить обязательно в любом случае.. .
А мышцы могут отрофироваться только еслы ты будешь сидеть и не двигаться... пить жир и курить, пить... и тд.. .
Заниматься никогда не поздно.. .
А мышцы могут болеть либо из непривычки, либо ты неправильно подбираешь нагрузку...
Лариса Набока
Конечно можно, самое время! А курить лучше бросить
поздно ...))))))