Занятия спортом

какие приспособления и одежда нужны для йоги, пожалуйста кто может ещё интернет магазин покажите

Нужны коврик, дугообразные подставки и горки, специальные лавки и скамейки разной высоты, деревянные и пенопластовые бруски и кирпичи, шнуры с блоками, укрепленными в стене, специальные "кастеты" для "раскрытия" пальцев ног, мягкие ленты-бандажи на голову, ремни различной толщины и длины, жесткие и мягкие подушки и валики и многое другое.
Одежда: минимум застежек, швов, украшений. Крой одежды для занятий йогой должен быть максимально упрощен. Он предполагает плавные линии, отсутствие лишних деталей, минимум швов. Никаких «молний» , контрастных вставок, стесняющих движения. Предпочтительнее плоские швы или вовсе бесшовное плетение трикотажа. Она должна быть максимально свободной. Брюки могут напоминать шаровары с мягкими резинками на талии и штанинах. Спортивные брючки или капри на завязках должны прикрывать поясницу, ведь многие асаны предполагают согнутое положение тела и наклоны. Если вам удобно в облегающих лосинах, можно заниматься в них. Однако мы не рекомендуем облегающую одежду, поскольку она препятствует свободному течению как крови, так и тонких энергий. Идеально подходят для занятий йогой трикотажные штаны алладины.
Главное, что отличает одежду для занятий йогой, – не цвет и не фасон, а материал. Он должен отвечать строгим требованиям: быть гигроскопичным, воздухопроницаемым и легким. Наиболее предпочтительным единогласно признается органический хлопок, выращенный без каких-либо химических удобрений. Синтетические материалы, по нашему мнению, недопустимы, поскольку они препятствуют свободному течению праны.
Выбираем цвет. Йога – одна из немногих систем тренировок, где в работу включаются и тело, и дух. От того, будут ли они в гармонии, зависит успешность занятий. Высокая концентрация внимания, сложные асаны, дыхательные упражнения не переносят суеты и агрессивности. Поэтому яркие, «кислотные» цвета одежды не подходят для занятий йогой. Да и брюки с лампасами лучше оставить для других тренировок. Зато уместны чистые, натуральные тона: коричневый, зеленый, белый, а также черный. Оттенки, напоминающие о зелени тропических лесов, ярких цветах, влажной земле после дождя… Не возбраняются желтый, розовый, голубой. И глазу приятно, и от процесса самосовершенствования не отвлекает. Мы рекомендуем обзавестись штанами и маечками разных цветов (минимум 3-4) и стараться подбирать одежду в соответствии с вашим сегодняшним состоянием: ели вы голодаете и проходите процедуры очищения, подойдут белый или черный цвет, для получения дополнительной энергии - яркие желтый, оранжевый. Для усиления эффекта от созерцания и медитации - синий, фиолетовый и т. д.
Елена Фомичева