Занятия спортом
Вопрос насчет роста и физического развития
Всем привет. Мне 20 лет, мой рост 182 см, вес 87-90. // В школе нам всё учитель твердил, что человек развивается до 20 лет, и затем начинается медлеленное "затухание". 1) Как подрасти?) моя мечта 2m, но увы уже не дотягиваю. Перечислите все возможные способы роста, я надеюсь тут есть опытные медики, спортсмены или просто знающие люди? Ежедневные подтягивания? Прыжки в высоту? Висение на турнике? Поедание моркови? Может какие нибудь добавки (проверенные)? Так же знаю про хирургический метод - кости ног с помощью спиц растягивают, но это очень дорого и долго - полгода постельного режима (+ есть риск). 2) И второй вопрос, какие нормативы для парней в 20 лет? по подтягиваю - сколько раз? отжимания? по бегу? по поднятию штанги (на грудь) кг? гиря на одну руку? кг? Подскажите пжлуйст
До 2 м нереально подрасти, я свои 185 набрала к 16 и с тех пор не расту. Нормативы доля твоего веса и роста - какие нормативы? ГТО, одной из школ бодибилдинга, декалифтинга, ТА - юниорские, взрослые, фотомодельные, легкоатлетические - на любой вкус и цвет этих нормативовов. Для одной спортивной тусовки ты всегда будешь недокачан, для другой - жутко перекачан. И каждая будет считать что у нее нормативы правильные а все остальные - козлы.
В 20 лет подрасти - висеть на турнике если долго (несколько лет каждый день) - может на пару подрастешь см, и то до моих 185 вряд ли дорастешь. Интернетными гормонами, как советовали выше, очень пользоваться не советую - в лучшем случае не помогут в худшем - крестик с оградкой. Не лучше вариант - всю жизнь лечиться, не до роста и веса тогда станет, видала и такое. Не читай на их официальных сайтах "счастливых историй" - это все реклама.
Некоторые люди правда растут сами, без всяких упражнений, и после 20. У многих рост в 14 прекращается (мой брат, рост 180 сейчас как и в 14 лет).
ну незнаю, мне 17, рост 200 см. лично я много подтягивался
при твоей масса кг 150 должен на раз делать, по поводу роста. Можно увелить прослойку между позвонками, но много это не даст, а так поищи гормоны роста в инете.
1)ну " затухание" происходит не в 20, а 25 так что ещё ростёшь) на счёт роста без мед вмешательства наврятли сильно вытянишься, если только долго висеть на турнике!
2)для каждого человека по разному, сходи в спортзал, хватай тренера за руку и пускай он тебе объясняет как и что, какие гантели, гири, штанги сколько кг!! ! а подтягивания и отжимания сколько сможешь столько и сделаешь, делай почаще, организм имеет свойство адаптироваться и приспосабливаться, эксперементируй с упражнениями.... вообщем гугл в помощь!