Занятия спортом

почему Вам так важно физическое развитие? Какая разница кто сколько раз подтягивается/отжимается?

Сейчас 21 век- век машин, техники, механизмов, компьютеров и науки! Зачем наращивать мускулатуру? По-моему куда важнее совершенствовать себя в плане образования: науки и культуры, разве нет? Подтягивания за пределами спортзала теряют свой смысл.

Я не хочу ни с кем "брехать" или кого-то обидеть. Просто дайте мне ответ на вопрос-с какой целью Вы ходите в спортзал и вообще тратите на это время, заботитесь об этом?
Вопрос не в физическом развитии, а в лидерстве) Ну а там уж у кого какие способности и возможности)
Николай Малышев
Лучший ответ
Галина Касьянова почему понятие лидерства связывают с физическим развитием?
Вот я наизусть помню 79 цифр после запятой у числа пи - почему после этого я не лидер? А лидер тот кто отжимается по 100 раз?
Только не подумайте что я жалуюсь-просто привел для сравнения.
В идеале нельзя пренебрегать ни интеллектуальным, ни физическим развитием.
Но интеллектуально развитый человек ОБЯЗАТЕЛЬНО придёт к мысли о необходимости физического развития, ну хотя бы ради здоровья и приличного вида.
К тому же интеллектуальное развитие в основном достигается годам к 25...30, а жизнь на этом не заканчивается. Можно, конечно, и с этого возраста начать следить за собой и пытаться согнать свой центнер с бочкообразного пуза, НО!... почему бы не запускать себя до такого вида? Почему бы с юности (будучи умным) не следить за своим телом?))
Сергей Жолудев
Галина Касьянова Что-ж, я ещё не пришёл к этой мысли. Может быть и вправду когда-нибудь приду к этому... но сейчас я просто не понимаю этого.
Когда тренируешь тело, тренируется и дух. Да и образование тебя не спасёт, когда нападут преступники.

Полиция все защитить не может
Nastya
вот когда ты достаточно усовершенствуешь себя в "плане образования" да и познания культуры, тогда и поговорим об этом.
потому что у достаточно хорошо разбирающегося в науке и культуре человека такого вопроса никогда не возникло.
к тому же когда в твоём городе вдруг однажды после продолжительной воздушной тревоги замелькают натовские каски ты захочешь оказаться рядом с такими как я, а не рядом с теми кто просто знает 79 цифр после запятой у числа П.
Alexandra Богуцкая
Во мне все должно быть прекрасно.
Физическое развитие никогда не потеряет актуальности. Им вы улучшите своё здоровье, сможете постоять за себя и близких, можете повысить свою самооценку, и просто хорошо выглядить.
Человек всегда стремится стать сильнее других, разве у вас такого не было? Это красиво, да и животный инстинкт у людей никогда не отбить, сильный человек вызывает уважение
Галина Касьянова Вы абсолютно правы-но сильнее-почему слово сильнее должно восприниматься в прямом смысле? Можно быть сильнее не обязательно физически. Вот об это я и говорю-сейчас показателем силы является мышечная масса а не умственные способности-почему?
Потому что это заложено генетически. Мужчина -это самец, а самки всегда достаются сильным - это первое. Второе - Мужчина, в любом возрасте подсознательно так или иначе чувствует себя войном. Войну в данном аспекте можно воспринимать как крайнею форму физического контакта, где важны не только мозги, но и сила.

(К сожалению многие из нас на столько градировали что мы стали забывать эти простые вещи)
Dj Elnar
Хотя бы просто, банально, потому что ты не ленивый мудак, как те жирнющие бабы, утверждающие, что они настолько умны, что мозгов не хватает, вот и накапливают знания в теле.
никто не отменял необходимость умения постоять за себя и за своих близких
красивая фигура
кроме того, сами по себе физические упражнения это ни с чем не сравнимое удовольствие
ну если ты ищешь причину чтобы не заниматся то эта самая она
Это тебе по телевизору рассказали?? ? 21 век... человечество развивается... у пол человечества ни газа, ни света дома нету, а ты тут хрень какую то несешь.. .
Да и вообще в здоровом теле - здоровый дух! Мужик должен уметь стоять за себя и близких, а не вести конструктивный диалог с агрессором пока тот тебе или твоим близким просто голову проломит. Драки и беспорядки творятся везде, и если ты маленький и слабый, тебя будут щемить ВЕЗДЕ!! ! В общественном транспорте, на работе... Да и вообще это доставляет огромнейшее удовольствие, понимать что вот, я поднял вес который раньше даже с места сдвинуть не мог, или там, я пробежал 10 км, хотя раньше и 100 метров без одышки пробежать не мог... Приступления творятся уже при свете дня! Раньше это хоть при наступление темноты делали... Тебе просто мозги промыла СИСТЕМА!! ! ТЫ типа личность, тебя типа уважают, все любят и ценят, ты типа властям нужен и все такое... ТЫ ДЛЯ НИХ РЕСУРС!! ! Тот кто им дает деньги просто за то ЧТО ОН ЖИВЕТ!! ! И все! Все эти налоги идут на зарплаты чиновникам, чтобы они могли шлюх снимать, бухать, жрать что хотят, курить что хотят и ДЕЛАТЬ что хотят. Вот тебе небольшая правда об этом мире...
Сергей Котов
Галина Касьянова Да судя по фотографии вы любитель спорта!
1)Развитие человечества-это достижения в науке и технике, которые, поверьте мне, развиваются крайне быстро.
Технологическая сингулярность
2)Не смотря на свою, честно признаюсь, ПРАКТИЧЕСКИ АБСОЛЮТНУЮ НЕМОЩНОСТЬ В ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ, не помню, чтобы меня где-то как вы говорите "щемили".Наоборот, за неплохую базу знаний, как правило, относились с достаточным уважением. Конечно, представители тупого быдла были и будут всегда, но их очень мало.
Галина Касьянова Не любите систему? Вы - та же её часть, хотите ли Вы этого, или нет.
Если ты дрыщь, то лучше сюда не пиши вообще, и что ты придурок, которого при встречи все кто угодно может ушатать, при большом желании, то я только за, такое дейвство наказуемо, людьми, которые тебя на порядок больше.
Zhaniya Kapenova
Для собственного здоровья! Разве плохо быть сильным и здоровым! Телевидение рассуждает так же как ты, зачем людям читать книги когда экран сам за них все сделает
Галина Касьянова 1)Экран не делает за людей всё то что дают книги-не возможно выучить основы(тем более не основы) какой-то науки с экрана телевизора.
2)Это не плохо а просто не нужно. Я про "сильный". Что до здоровья-вообще не понимаю как мышечная масса способствует лучшему здоровью.
Важнее совершенствовать себя и умственно, и физически. ИМХО.
Понимаю, что вопрос адресован мужчинам)))))))) ) Но не смогла смолчать ;)
Галина Касьянова Почему же мужчинам? Всем кто желает ответить.
Может быть объясните суть вашего Humbre Opinion? Точнее его причины? В смысле я понимаю причину самосовершенствования в умственном плане но в физическом...