И в России и в других странах в армиях так уж особо не занимаются с железом. Там конечно тоже есть в некоторых армиях, войсках тренировка с железом, но ей особого внимания не уделяют, а развивают те качества, которые больше пригодятся в реальных условиях выживания.
Подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, отжимания от пола, приседание с собственным весом, подъемы корпуса и ног в висе, карабканье по канату и прочие упражнения на силовую выносливость. Так же еще бег и бег вместе с силовыми упражнениями, когда после каждого круга отжимаешь, приседаешь, единоборства.
В общем, в армиях качают мышцы, и сердце с дыхалкой на выносливость, а не накачивают банки на массу и силу. В жизни в большинстве случаев, в том числе и при экстремальных обстоятельствах обычно выносливость оказывает гораздно важнее силы. Тот, кто может долго бежать, долго висеть на ветке, долго ползать, долго драться или драться, а после бежать тот обычно и выживает, а в драке против нескольких гопов скорость, точность, ловкость и выносливость обычно важнее силы удара, да и если уметь правильно бить, то и с весом в 60-70 килограмм можно ударить не слабее здорового качка.
Причем заметьте, что солдаты выдают нехилую выносливость, питаясь преимущественно кашами да борщами. Качок же тратит бабло зал, на белковую пищу, мясо, возможно фарму, а если у него отобрать спортпит, стероиды, особую диету, возможность посещать спортзал то и сила его быстро начнет покидать. Сила же солдата мало зависит от питания, он может и от одной перловки или даже вообще какое-то время голодный долго не терять выносливость и физическую силу.
Я это просто к тому, что солдатская форма подготовки актуальней с точки зрения возможности постоять за себя или выживать в экстремальных условиях + по деньгам менее накладная. Качки конечно могут сказать что эти солдаты там на своих кашах и бощах дрыщи весом 60-70 кило. Ну пусть они и дрыщи, а что с того если такой дрыщ может врезать накаченному гопнику, если тот наедет на него или его девушку?
По мне так важнее не внешние проявления, а что ты получишь для жизни с тренировки. Качки же гонятся за внешним фасоном, а не функциональностью. Ну, может культурист или лифтер выжать лежа спокойно больше 100, присесть больше 150 и в становой взять за 150 легко. Да только это сила, а в жизни выносливость обычно оказывается важнее для выживания. Да и для здоровья небольшой вес лучше, чем большой пусть даже и за счет мышц накаченный. Лучше уметь быстро бегать 100-300 метров, уметь пробегать на выносливость 10-12 километров меньше чем за час, подтягиваться около полтинника, отжиматься без передыху больше 100, приседать хоть часами и уметь быстро, резко бить хлебальник. И прикольно будет, когда подойдет здоровый гопников, приняв вас за дрыща, а вы ему БАХ-БАХ и он лежит.
Качки это по мне больше панты для внешних выкрутасов. А солдат может дрыщем выглядеть, с виду и не скажешь, что он пробегает 10 километров легко, таща в рюкзаке несколько кило, подтягивается и отжимается на брусьях как Бог и бьет метко хлебальник.
Занятия спортом
Солдатская тренировка самая лучшая для физического развития выгодней для жизни, чем заниматься бодибилдингом?
Полностью согласен! Если бы в бою нужны были бы банки то банки бы солдатам и качали!
Алексей, ответить вам нЕкуда, пишу поэтому здесь.
Вы пишете только о еде, о том, что же вам кушать в сложившейся ситуации. Но если вы работаете, значит есть за что купить эту самую еду, да ещё вы претендуете на экологически чистую, вкусную и полезную.
Только с этой точки зрения я вам и ответила. Сегодня в этой нашей Стране безработицы нет, при желании.. .
Можно стать азартным игроком и, НЕ РАБОТАЯ, ХОРОШО КУШАТЬ.
Удачи вам по жизни и
Можете удалить мой ответ.
Удачи вам по жизни и

Можете удалить мой ответ.
что за категоричность! ?
каждому своё!
главное это методика и сознание тренера!
режим!.. .
а не групповой онанизм!
каждому своё!
режим!.. .
а не групповой онанизм!
Как бы ни хотелось, лучшего варианта физического развития нет, и всех рыбок не съесть. . ну ты понял. Ко всем плюсам развития силовой выносливости у бойцов всех родов войск (стрелять как ковбой и бегать как его лошадь) есть серьезный минус - быстрый спад кондиций при прекращении тренировок, сильная нагрузка на сердечко, варикоз и прочее по мелочи. Армия не превращает в супермена. Есть норматив и будь готов его сдавать на всё время призыва. А потом гори огнём.
Насколько функциональна выносливость против максимальной силы - вообще философский вопрос. Тебе надо задушить бугая какого-то или проскакать десяток кварталов от вооруженной гопоты? Никогда не угадаешь.
Солдат пехоты это бег, стрельба и копание окопов, в жизни круг задач несколько шире,
любая специализированная тренировка, лучше чем тренировка для толпы.
Армейская тренировка это тренировка для толпы. Она будет всегда хуже, чем целенаправленная тренировка.
Просто подумай, кто попадает в инструкторы для спецназа. Подскажу, туда попадают ребята с уровнями КМС, реже МС по рукопашному бою, боксу или самбо. А теперь кто попадает в инструкторы для обычных армейских частей? Те, кого научили эти ребята.
Еще раз, специализированная спортивная подготовка всегда была, есть и будет на голову лучше чем армейская (но дороже и сложнее) . И причину тут понятные и ясные, и не нужно придумывать новых мифов и сказок.
бодибилдеру не нужно ничего доказывать, ему не нужно никуда бегать, никого бить, ему просто нужно отлично выглядеть и все. Бодибилдеры не пытаются доказать свое превосходство в чемто, они просто отлично выглядят и все. их снимают в фильмах они трахают девченок и им завидуют на пляже, вот и все)) )
почему все пытаются большому парню сделать БАБАХ? ? у вас комплексы какието?
я вот в армию уходил тогда еще на 2 года весил 75 кг подтягивался 15-20 раз а возвращался 106кг подтягивался 1 раз очень уставал от сего факта ))
как раз таки в армии США и работают с железом дополнительно