Занятия спортом
В возрасте 14 лет можно заниматься бодибилдингом или нет?
Подскажите, растут ли в этом возрасте мышцы или мне нужно заниматься бодибилдингом с 16 лет? Хотелось бы конечно с 14, но мышцы растут в 16 лет. Почему?
Лучше не надо
14 лет-самое время. Начинай. К 16-и подведешь хорошую базу. И у тебя будут отличные результаты!
Можно конечно правда мышцы будут не такими фигурными но позже будет всё норм. тут главное разработать правильный режим можно даже и с 12 лет. Я смотрел программу про бодибилдеров по Discovery. там мальчуган лет 13 стал активно заниматься бодибилденгом и нормально.
Рано. Твой организм ещё не окреп. Кости тоже слабы.
умеренно, лучше всего сначала на турничках и брусьях. привыкнеш к нагрузке, и тогда можно в зал
Лучше не надо
Спину качай, бо грыжу рискуешь подхватить!!!
до 14-16 лет прежде всего растет скелет человека и вся энергия от петребленной пищи расходуется именно на это, поэтому если усиленно питаться и заниматься с отягощениями, то естественно вырастут и мышцы, тем более, что в этот период анаболизм запредельный, но есть одно но, твои кости, суставы, связки не готовы к большим весам, более того в организме могут произойти гормональные нарушения, ответ конечно же можно, но осторожно и избегать предельных нагрузок
Не рискуй
конечно можно мышцы рости будут. но с весами аккуратней не срывай мышцы а то потом трудно будет придать им красивую форму. начни с весов которые сможешь поднять раз 15,а когда привыкнешь можно увеличивать нагрузку
я качался с 13 лет по программе лифтеров и никаких проблем. за 2 года набрал 21кг и все классно) только по утрам злой изза нехватки тестестерона