Занятия спортом

С какого возраста можно заниматься бодибилдингом? Чем он опасен, и можно ли как-то это делать без вреда для здоровья?

Как бодибилдинг влияет на сердце?
Есть возможность заниматься культуризмомбез вреда для сердца и проч. органов?
заниматся можно с 12 лет. на сердце влияет положительно. все виды спорта в первую очередь развивают сердечнососудистую систему. конечно не так как кардио! а как можно заниматся с вредом для сердца!? раскажи атлету с 33летним стажем! теоретически может неправильно дышать!? Опасны Частые и Чрезмерные нагрузки, Долгие курсы химии и т. п
Лена Зверева
Лучший ответ
Нуралы Абдурахманов А как правильно дышать тогда?
Современным бодибилдингом заниматься не стоит, поскольку он построен исключительно на стероидах. Да и не дает он ничего, кроме огромных и бестолковых мышц.
Здесь на "Ответах" мало кто понимает что бодибилдинг к силовым видам спорта никак не относится. Конкурс "красоты".
Евгений Зюзин
Шварценеггер начал заниматься ещё подростком. На данный момент у него 2 или 3 инфаркта.
Артем Секачев
Владислав Лучкин всё потому что он употреблял стероиды, если не шаришь, то не смей отрывать пасть, имбицила кусок...
В старости будете полной развалиной с кучей болячек. За все крутые понты придется таки по концовке заплатить!
Физическими упражнения можно заниматься с 7-8 лет. При правильном подходе к тренингу вреда и проблем не будет.
Татьяна :-)
бодибилдинг сам по себе не опасен, если ты занимаешься любительским, то есть держишь своё тело в хорошей форме. Любой серьёзный вид спорта опасен, особенно если ты собираешься использовать хим. аппараты для большего прогресса. Лучше узнай сначала свою предрасположенность к бодибилдингу, то есть посмотри на свои мышцы, крепления мышц, они все должны быть пропорциональными и соответствовать требованиям профессионального бодибилдинга.
Нуралы Абдурахманов Я мезоморф, к тому же я пробовала четыре дня заниматься без химии, только с помощью еды в больших количествах, и там, где мышц раньше не было, появился рельеф (папа удивился). У мнзоморфов быстрее всех растут мышцы, но левая часть у меня сильнее и рельефнее правой — это вообще нормально?
Чем раньше. тем лучше. Но бодибилдинг не тот, каким его видят многие. Совершенно не такой.
занимайся изометрическими упражнениями и будь как Александр Засс или Виктор Блуд
Он Он