Занятия спортом

Мне 15 лет, я занимаюсь бодибилдингом и никаких упражнения кроме жим штанги, стоя не выполняю.Это может повлиять на рост

Это всё индивидуально. Попробуй кроме качания заниматься и прыжковыми видами спорта - волейбол, баскетбол.. . понимайешь? Да же просто прыгай вверх н а месте и с разбега раз по 100 в день - способствует росту. Но лучше баскетбол. И интересно и игра. Удачи.
Медет Кабдол
Лучший ответ
Может.
Я остановился в росте в возрасте 17 лет, а мои одноклассники росли еще три четыре года.
Работал с весом 85 кг.
Возможно стоит работать с гирями, поднимая каждой рукой по отдельности- чтобы нагрузку на позвоночник снизить.
Работу двух рук сразу можно перевести на жим на скамье с углом наклона.
Лучше погоди до 20 лет прежде чем возьмешься за большие веса.
Вширь успеешь вырасти в любом возрасте, а вверх у тебя есть еще лет пять- шесть
Заниматься бодибилдингом и выполнять только одно упражнение.. . Это ни на что не повлияет вообще....
Ahmedzynova84
конечно влияет немног....
Любой спорт с поднятием тяжести тормозит рост! Профессионалы не разрешают поднятие тяжелого веса до 18 лет. Можно тоже самое набрать количеством раз, но с меньшим грузом. Если все же хочешь продолжить заниматься и нормально расти, т о подключай специальные препараты - все в личке.
на рост влияет витамин Д жри его побольше тогда вырастешь и после тренировки твои мышцы становятся больше из за крови и сдавливают кости что замедляет рост виси после тренировки на перекладине и все будет ок
и начни нормальные комплексы делать а не один жим
Жим то не влияет на рост)) ) это мышцы груди и не чего больше))) )
Толчок или рывок гирь и прочего связатое с гиревым спортом еще кое-как влиет, но 10 мин на турнике ликвидирует этот пробел))))
Нет. На турнике веси, тогда повлеяет на рост в высоту