Широкая грудная клетка - отличительная черта классного атлета. Вспомните Шварценеггера, Коломбо или Хейни. Их мышцы спины и груди в сочетании с развитой грудной клеткой вызывали восхищение. "Как добиться увеличения объема грудной клетки? " Этот вопрос часто волнует новичков, да и опытных атлетов тоже.
Для увеличения грудной клетки часто используют упражнение пулловер. Ведется очень много разговоров насчет его пользы. Некоторые люди считают, что увеличить объём грудной клетки упражнениями можно. Другие – утверждают, что нет.
Бывает, что от неожиданного эмоционального стресса или слишком интенсивной нагрузки уровень сахара резко падает ниже допустимого уровня.
Один мой приятель уверен, что множество пуловеров, которые он делал в юности, пошло ему на пользу. Увеличенная грудная клетка приводит к тому, что грудь выглядит глубже и шире и может улучшить осанку. Правда, этот человек в юности 7 лет занимался плавнием.
Пулловеры обычно делают после упражнения, которое заставляет Вас тяжело дышать. Можно выполнять его после сета приседаний, становой тяги или жимов ногами. Считается, что благодаря этому может увеличиться объем грудной клетки. Цель пулловера состоит в растяжке и в ускорении дыхания.
Вообще, грудная клетка увеличивается за счет двух вещей: объема мышц груди и спины, а так же по причине увеличения объема легких. Первое достигается силовыми тренировками, второе аэробными на субмаксимальных мощностях. Пуловер в данном случае, как говорят «мертвому припарка» .
Занятия спортом
Какой вид спорта, или упражнения кроме жима штанги увеличивают грудную клетку?
всё сказано приседания и пуловер в парных подходах . делай на полном вдохе . не порви диафрагму . поосторожней с весами .и сразу пробей широчайшие. 1-2 раза в неделю. плаванье разок в неделю. а на видео ролике дурак травмируется . делать плавно, контролируя на критических концах
Плавание.
подтягивание широким хватом
Брусья хорошо помогают
все упражнения где задействован пресс.... это приседания.... отжимания.... качания преса лёжа (то есть медлено от пола подиматься к ногам) да и не забудь про правельное питание... если будешь ести много жирной и сладкой пищи нечего не получится!
плавание, определенно