Рекомендации по диете при избыточном весе
1.Снизить потребление жира до 20-25г в день
2.Пить очень много воды (до 3х л в день при отсутствии противопоказаний)
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
1.Каша (кроме манной) – овсянка, рис, горох, пшено, гречка (любая крупа на воде, вместо сахара – мед)
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
Или: 1. Яйцо всмятку с зеленым луком и сухариками
2. Фрукты
3. Чай
Обед
1.Постный суп (или бульон, или нежирный суп)
2.Сухарики из черного хлеба
3.Кусочек отварного мяса или отварной курицы
Полдник
1.½ грейпфрукта или апельсина (или 3 мандарина)
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
1.Салат из свежих или квашеных овощей (огурцы, помидоры, морковь, свекла, капуста, репа и др. ) заправить растительным маслом (лучше оливковым) ; добавить изюм, орехи, курагу, чернослив, чеснок (по вкусу)
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
•Исключить животные жиры (масло сливочное, молоко, сметану, сыр) .
•Все блюда вареные, тушеные или в свежем виде, но не жареные!
•Есть небольшими порциями (в 2 раза меньше обычных)
•Исключить сладкое, свежий хлеб, картофель
Разгрузочные дни
1-3 день – рис отварной в любом количестве + 3 литра томатного сока + свежие овощи +- отварные овощи вечером
4-6 день – курица отварная + апельсины + вода (до 3л – при отсутствии противопоказаний)
7-9 день: завтрак – овсяная или гречневая каша
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
Занятия спортом
С помощью каких упражнений ,каких диет и т.д. можно похудеть?(Хочу живот плоский сделать и ноги поменьше немного)))
Для похудения лучше всего аэробные упражнения, т. е. бег, скакалка, быстрая ходьба и т. д.
Из пищи исключи насыщенные жиры и простые углеводы, ешь сложные угли, белок, из жиров только ненасыщенные (они в основном в рыбе и оливковом масле).
Можно от еды отказаться. У меня нет живота и я без проблем могу недель, а может больше не есть, только бы попить было что.
Бег однозначно не помешает
Людмила Томилова
тоесть тупо не есть или есть но чуть-чуть и бег?
бегай, катайся на велосипеде, меньше ешь, ходи в качалку